Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирск: "Ашан" и "Лента" подготовились к продлению продуктовых санкций.

Российские власти на год продлили продуктовые санкции, федеральные сети предположили, что это поможет местным производителям.
Как сообщило агентство ТАСС, 24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на год продуктового эмбарго. 25 июня на сайте Правительства РФ появилось соответствующее постановление. Эмбарго распространяется на продукцию из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Перечень запрещенных к ввозу продуктов изменился незначительно. В нем остаются мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты и орехи. Кроме того, в список включены "пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5 % или более молочного жира". Наоборот, исключены мальки форели, молодь устриц и мидий.
Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе сети магазинов "Лента", еще до эмбарго доля импортных товаров в ассортименте была незначительна. По итогам 2014 года она составила около 4,2 %.
При этом по большинству категорий запрещенные товары компании удалось заменить продукцией российских и белорусских производителей и поставщиков из других стран. В "Ленте" добавили, что зависимость от импорта снижается и за счет работы с локальными поставщиками. В Новосибирской области объем товаров, закупаемых у местных производителей-поставщиков, вырос на 19 %, в СФО — на 39 %.
По оценке пресс-службы "Ашана", продление эмбарго поможет местным производителям развивать ассортимент своего производства хорошего качества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.