Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Типичный покупатель жилья в Петербурге – женатый мужчина с ребенком.

Консалтинговый центр "Петербургская Недвижимость" составил портрет типичного покупателя строящегося жилья в Петербурге. Проанализировав сделки в январе-апреле 2017 года, аналитики пришли к выводу, что чаще всего квартиры покупают женатые мужчины в возрасте от 25 до 45 лет с ребенком.
"Как правило, женщина инициирует покупку жилья, а мужчина принимает решение", – рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость".
Однокомнатные квартиры заняли первое место в структуре сделок. Так, маленькие "однушки" выбирают для первой покупки молодые семьи без детей и студенты. Однокомнатные квартиры средней и большой площади приобретают молодые пары до 35 лет с одним ребенком или без детей. Традиционно это их первая крупная покупка, совершенная для улучшения жилищных условий.
По словам эксперта, двухкомнатные квартиры пользуются спросом среди семейных пар от 25 лет с одним или двумя детьми. При покупке квартиры предпочтение отдается проектам, обеспеченным детскими садами, школами, спортивными комплексами, магазинами. В последнее время растет доля иногородних покупателей, интересующихся приобретением таких квартир.
Трехкомнатные квартиры остаются достаточно дорогими, поэтому они не так востребованы, как однокомнатные и студии. "Трешки", в основном, приобретают семейные пары от 30 лет с двумя и более детьми. Большое внимание покупатели уделяют наличию социальной, транспортной и торгово-сервисной инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.