Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По программе реновации: на западе Москвы жители двух пятиэтажек получили смотровые ордера.

Переселение стартовало сразу в двух столичных районах. Жителям расселяемых домов предложили квартиры в новостройках на улицах Гжатской, Красных Зорь и Матвеевской.
На западе столицы началось очередное переселение по программе реновации. Смотровые ордера получили жители двух домов, расположенных в районах Можайский и Очаково-Матвеевское.
"Проживающим в доме на улице Толбухина (дом 4, корпус 1) предложены варианты новых квартир в домах на улицах Гжатской (дом 16, корпус 1) и Красных Зорь (дом 59б), а жильцы дома 1 на улице Наташи Ковшовой переезжают в дом 11 на Матвеевской улице", — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
Специалисты вручили семьям 69 писем с предложениями равнозначных квартир, уточнил Министр Правительства Москвы, руководительДепартамента городского имущества Максим Гаман.
По его словам, ранее на западе столицы в новостройки на улицах Гжатской (дом 16, корпус 1) и Красных Зорь (дом 59б) успешно переехали жители четырех домов, расположенных по адресам: Гродненская улица, дома 7 и 9, улица Красных Зорь, дома 23 и 25.
"Всего в Западном административном округе переселяются 897 семей из 12 пятиэтажных домов в районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское", — добавил Максим Гаман.
Переселение по программе реновации на западе столицы началось в прошлом году. "В Западном административном округе больше всего районов, где идет переселение по программе. При этом в Можайском районе два дома (Гродненская улица, дом 7 и улица Красных Зорь, дом 23) полностью отселены и снесены по технологии умного сноса, два других (Гродненская улица, дом 9 и улица Красных Зорь, дом 25) — отселены", — напомнил Сергей Левкин.
Программа реновации стала самым масштабным инфраструктурным проектом в истории столицы. Ее утвердили 1 августа 2017 года. В программу входит 5173 дома. Более одного миллиона человек получат новое жилье.
Переселение жителей домов по программе реновации началось в феврале 2018 года. В новые квартиры переезжают жители Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного и Западного округов. Для строительства новых домов общей площадью 4,7 миллиона квадратных метров в программу реновации включены уже 323 стартовые площадки. Их подбор продолжается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.