Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Новгородской области Сергей Митин осмотрел строящийся рыбоперерабатывающий комплекс в Новгородском районе.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин во вторник, 17 января, посетил стройплощадку в Новгородском районе, где реализуется инвестиционный проект "Строительство рыбоперерабатывающего комплекса в п. Панковка Новгородского района, первая очередь".
"Проект - очень интересный по ряду направлений. ЗАО "Рыбный двор" является самым крупным рыбоперерабатывающим предприятием области. Предприятие выпускает большой ассортимент продукции, в том числе такой эксклюзивной, как шпроты, которые изготавливаются в основном в Прибалтике. Конечно, это модернизированный завод, где будет организовано технологичное, современное производство. Развитие этого завода будет идти параллельно с развитием Никольского рыборазводного завода, откуда будет браться молодь и доращиваться в озерах, которые образовались в Новгородском районе после добычи глины", - сказал С.Митин.
Глава области отметил, что для правительства области этот проект интересен еще и тем, что здесь планируется организовать 260 рабочих мест. "Это занятость жителей Новгородского района, дополнительные поступления в бюджет", - добавил С.Митин.
ЗАО "Рыбный двор" занимается производством пищевой рыбной продукции с 1999 года. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 70-ти наименований рыбных консервов в масле, томате, натуральных, бланшированных в масле, а ежегодный объем производства пищевой рыбной продукции составляет более 4 тыс. тонн или одну треть производимой в регионе рыбной продукции. В целях увеличения выпуска продукции в 2013 году предприятие приступило к реализации инвестиционного проекта "Строительство рыбоперерабатывающего комплекса в п. Панковка Новгородского района, первая очередь". Данный проект предусматривает строительство коммуникаций и производственного здания для размещения 3-х производственных линий консервирования на земельном участке общей площадью 1,5 га, расположенном в п. Панковка, в 10 км от г. Великий Новгород. Ежемесячная производственная мощность первой очереди составит 4,5 млн. банок рыбных консервов, 4,6 тонны рыбы копченой, соленой, сушено-вяленой и прочей рыбной продукции.
Реализация инвестиционного проекта позволит снизить себестоимость выпускаемой ЗАО "Рыбный двор" рыбной продукции на 20 % и увеличить объем ее производства в 2,8 раза. Общий объем инвестиций на реализацию данного проекта составляет 315 млн. руб. С начала реализации проекта по состоянию на 1 января 2017 года ЗАО "Рыбный двор" привлекло 168 млн. руб. собственных и заемных средств.
В настоящее время проведены работы по обустройству подъездных путей и обеспечению электроснабжения, подведены ветки газоснабжения и водоснабжения, построен и введен в эксплуатацию холодильник и две скороморозильные камеры с объемом единовременного хранения 1000 тонн свежемороженой рыбы, здание котельной, закончен монтаж паровых котлов и диаэраторов, выполнена обивка производственного цеха сэндвич панелями, начато его остекление, на 70% закрыта крыша производственного блока, сделано перекрытие и залиты полы в соусоварочном помещении и производственных, складских помещениях, закончена инфраструктура отведения производственных стоков из производственного блока, приобретено основное оборудование.
Предприятию не хватает средств для завершения строительства цеха по производству рыбной продукции и ввода в эксплуатацию оборудования в 2017 году. Правительство области планирует провести серию совещаний, направленных на помощь инвестору, который занимается импортозамещением. Стоит отметить, что рыбная продукция востребован как в Новгородской области, так и в соседних регионах. По статистике в России потребляют рыбы меньше физиологической нормы и меньше, чем в западных странах.

Для справки: Название компании: Рыбный двор, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.