Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Метрострой" Петербурга может построить участок большой кольцевой линии московского метро.

Метрострой Петербурга может построить участок большой кольцевой линии московского метро.
Компания планирует принять участие в конкурсе на строительство шести км тоннеля.
Генеральный подрядчик по строительству петербургского метрополитена - ОАО "Метрострой" - рассматривает возможность участия в конкурсе на строительство участка тоннеля большой кольцевой линии московской подземки протяженностью шесть км с применением тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) "Надежда", рассказал журналистам в понедельник генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров.
Однако окончательное решение об участии компании в конкурсе пока не принято, уточнили ТАСС в пресс-службе предприятия.
"Сейчас мы рассматриваем возможность выхода на московский конкурс по строительству (большой) кольцевой ветки метро. Наш десятиметровый щит сейчас же остался. Мы же первые построили десятиметровый тоннель. У них (в Москве) не хватает оборудования из-за жестких сроков, и участок протяженностью шесть км они просят нас сделать. Мы подготовили коммерческое предложение", - отметил он.
Александров не раскрыл номер и начальную стоимость конкурса. "Окончательное решение об участии компании в конкурсе пока не принято", - сказали ТАСС в пресс-службе ОАО "Метрострой". Как сообщил ТАСС представитель стройкомплекса Москвы, которому принадлежит генеральный подрядчик строительства городского метро АО "Мосинжпроект", заявка от ОАО "Метрострой" пока не поступала. "Поэтому сказать, какого участка она касается и соответствующие конкурсные параметры, не представляется возможным", - отмечается в сообщении.
По словам генерального директора "Метростроя", стоимость транспортировки ТПМК уже рассчитана, также согласован маршрут доставки. "Либо мы дадим свой щит с привлечением сотрудников из других предприятий, либо направим своих рабочих", - добавил Александров.
Тоннелепроходческий щит "Надежда" использовался при строительстве станций метро "Беговая" и "Новокрестовская". "Метрострой" приобрел ТПМК у немецкого производителя Herrenknecht AG в 2013 году за €23 млн. Щит "Надежда" начали использовать в январе 2014 года, когда в Санкт-Петербурге началось строительство первого в России двухпутного тоннеля Фрунзенского радиуса метро (длиной 3,7 км) на участке от станции "Проспект Славы" до станции "Южная", в котором поезда будут ходить во встречных направлениях. По данным московских властей, большую кольцевую линию планируется ввести к 2023 году. На ветке протяженностью 70 км разместится 31 станция.

Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.