Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К Чемпионату мира по футболу-2018 в Ульяновской области планируется реализовать уникальный проект развития придорожного сервиса.

11 августа Губернатор Сергей Морозов встретился с представителями Ассоциации компаний по придорожному сервису и туризму России, в том числе членами ее экспертного совета из Германии.
Стороны обсудили план реализации проекта, предусматривающего создание в регионе 12 многофункциональных комплексов. Общий объем инвестиций составит порядка трех миллиардов рублей. Планируется, что на каждом объекте будет создано более 150 рабочих мест.
"Проект мне видится крайне перспективным, учитывая сегодняшнее состояние придорожного сервиса не только в Ульяновской области, но и в стране в целом. Развитие этой сферы особенно важно для нас в условиях подготовки к Чемпионату мира-2018. Этот проект позволит нам серьезно продвинуться в индустрии туризма и создать новые рабочие места для жителей региона", - отметил Губернатор.
На данный момент утверждены три пилотные площадки: в Ульяновском районе на территории Ишеевского кольца, при выезде из регионального центра около промышленной зоны "Заволжье" и на трассе М5 рядом с рабочим поселком Новоспасское. По всем трём территориям подготовлены эскизные и предпроектные решения. Кроме того, рассчитаны показатели социальной эффективности. Предполагается, что заработная плата на объектах будет выше средней по Ульяновской области. Смоделированы потоки по налоговым источникам во все уровни бюджета.
Как сообщил Председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, до конца года площадки будут презентованы потенциальным партнерам.
"Сегодня есть список предлагаемых партнеров со стороны ульяновского бизнеса, которые готовы зайти на площадки для работы. Кроме того, до конца года мы должны определиться со второй очередью реализации проекта, в течение 2015 года планируем подготовить проектно-сметную документацию и в 2016 выйти на строительные площадки. Мы рассчитываем, что к Чемпионату мира по футболу шесть-семь комплексов уже будут запущены", - рассказал Руслан Гайнетдинов.
Президент Ассоциации компаний по придорожному сервису и туризму России Денис Арсентьев сообщил, что каждая из ульяновских площадок будет внесена в различные международные реестры автокемпингов, по которым иностранцы могут отслеживать наличие подобных территорий в России. "Сегодня только два российских автокемпинга включены в международные базы: Московский и Санкт-Петербургский. Ульяновские МФК в случае реализации проекта смогут дополнить этот список", - заявил Денис Арсентьев.
Напомним, в ноябре 2013 года в регионе проведено углубленное маркетинговое исследование участков под размещение многофункциональных придорожных комплексов. По результатам экспертной сессии определены модели объектов трёх типов: класса "А" (с рестораном, торговым комплексом, парковками), класса "В" (с АЗС, стоянкой, СТО или автомойкой, мини-мотелем и кафе) и класса "С" (с закусочной, парковкой и визит-центром).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot