Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Господдержка предприятий агропромышленного комплекса Карелии в 2018 году была увеличена вдвое.

Господдержка предприятий агропромышленного комплекса Карелии в 2018 году была увеличена вдвое.
21 марта на заседании Правительства Карелии министр сельского хозяйства республики Владимир Лабинов сообщил о результатах работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов в 2018 году.
В 2018 году на поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также на развитие сельских территорий правительство Карелии направило 692 млн. рублей (161% по отношению к уровню 2017 года). Из них 478 млн. рублей – средства регионального бюджета.
Господдержка оказана 132 субъектам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. В бюджет республики от деятельности сельхозпредприятий поступили налоговые и неналоговые платежи в объеме 1 млрд. 419 млн. рублей, или 127% от уровня 2017 года. Субсидию получили 65 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
Особое внимание было уделено поддержке малого предпринимательства на селе. Гранты были выданы 14 начинающим фермерам, двум семейным животноводческим фермам, одному сельскохозяйственному потребительскому кооперативу. Всего получатели грантов в 2018 году создали 37 новых постоянных рабочих мест.
- Наибольший прогресс в сфере аквакультуры был достигнут именно в прошлом году, отметил Владимир Лабинов. ? В 2017 году доля рыбопереработки не превышала 20%, за 2018 год мы этот показатель увеличили вдвое. Сегодня объем переработки увеличили до 40%. Бо?льшая часть форелеводов находится в процессе создания таких мощностей.
Как сообщил министр, государственная поддержка форелевых хозяйств в Карелии увеличена вдвое. Перспективы развития форелеводства обсуждались на недавнем Международном форелевом форуме, который собрал в Петрозаводске около 350 участников из девяти стран.
В 2018 году приступили к выращиванию товарной рыбы шесть новых предприятий аквакультуры, расширены мощности трех предприятий. В разных районах республики реализованы инвестиционные проекты. Два цеха по переработке рыбы построены в Беломорском районе, один – в Сортавальском, цех по переработке отходов рыбоводных хозяйств появился в поселке Березовка Кондопожского района. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2019 года.
Проблемной остается ситуация в двух совхозах республики – "Толвуйском" и "Ведлозерском". По оценке Владимира Лабинова, производственная деятельность предприятий осуществляется в физически и морально устаревших животноводческих комплексах (большой износ зданий и животноводческого оборудования, малая механизированность трудового процесса и, соответственно, неблагоприятные условия содержания поголовья крупного рогатого скота).
В 2015 году обсуждался план модернизации совхозов, была разработана проектно-сметная документация. Однако, по мнению министра, документация нуждается в актуализации и доработке. В частности, есть возможность развития производства на указанных предприятиях.
Министерство предлагает осуществить доработку или разработку новой проектно-сметной документации с привлечением финансирования за счет бюджетных средств в целях увеличения поголовья крупного рогатого скота до 800 дойных коров для ОАО "Совхоз "Ведлозерский" и до 2000 дойных коров для ОАО "Совхоз "Толвуйский" с обязательным применением роботизированных систем кормления и доения.
? Мы либо находим эффективного инвестора, либо инвестируем сами. Если первый вариант не получился, надо реализовывать второй. Толвуя и Ведлозеро должны развиваться, сказал Артур Парфенчиков.
Глава региона добавил, что сохранение и развитие хозяйств в Толвуе и Ведлозере - принципиальный вопрос, связанный с сохранением государственных предприятий и развитием поселений.
Правительство Карелии рассматривает вопрос строительства в "Толвуйском" и "Ведлозерском" совхозах новых животноводческих комплексов. Оба предприятия на прошлой неделе посетил Владимир Лабинов.

Для справки: Название компании: Совхоз Толвуйский, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.