На юго-востоке Москвы в храме в честь Сретения Господня завершаются отделочные работы.
Строится собор по индивидуальному проекту, в классическом стиле, его увенчают девять куполов, со стороны главного входа к зданию пристроена колокольня.
По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, храм в честь Сретения Господня является одним из самых величественных строящихся церквей столицы и рассчитан на 960 прихожан.
Работы на храме ведутся стабильно, в соответствии с запланированным графиком, об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. На сегодняшний день параллельно с общестроительными работами и отделкой храма идут работы и в административно-техническом здании комплекса. Фактически весь первый этаж этого здания — инженерно-технический пункт управления всем комплексом. Второй этаж здания — административные помещения для работы прихода. Сама же приходская школа, конференц-зал и другие помещения для занятий кружков и секций расположены в здании собора на уровне нижнего храма. Уже можно уверенно сказать, что храмовый комплекс в Выхино-Жулебино, где проживает двести тысяч человек, станет центром духовного притяжения жителей всего района, отметил Сергей Левкин.
Храм на Саранской улице необычен тем, что в нем запроектирован большой конференц-зал, который может быть и концертным залом, в нем будут проводиться концерты фортепианной музыки, которые будут собирать жителей всего района.
Традиционно посещая строительство храмов в столице, советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в Москве, посетил стройплощадку храма и сообщил о том, что в этом году все общестроительные работы будут завершены.
В алтарной части храма ведутся работы по устройству каменного пола. В ближайшее время начнут монтировать кровлю. Материалы для храмового декора будут использоваться самые лучшие и качественные. Все, что сегодня сделано, это благодаря общим усилиям прихода, на добровольные пожертвования прихожан, заметил куратор Программы.
По окончании всех работ будет проведено комплексное благоустройство территории в едином стилевом решении для храма и соседнего сквера.
Планируется, что в начале 2019 в самом большом храме "Программы-200" начнутся богослужения.
Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало. Таким образом, целью Программы строительства православных храмов является обеспечение густонаселенных районов города храмами в шаговой доступности, где они действительно нужны.
От столичного Стройкомплекса возведение храмов курирует руководитель Департамента градостроительной политики города МосквыСергей Лёвкин.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot