Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин отметил развитие российской фармацевтической отрасли.

Президент России Владимир Путин доволен развитием отечественных технологий, позволяющих производить современные лекарства для лечения серьезных болезней.
Глава государства приехал на фармацевтическое предприятие "Герофарм", где познакомился с организацией работы до совещания по проблемам обеспечения лекарствами. Путин признался, что порадовался увиденному.
"Меня очень порадовало, что те, кто организовал это предприятие, сделали с нуля. Просто, честно говоря, впечатляет, что смогли и специалистов найти, сделать первые шаги и довести до промышленного производства, причем, самого высокого класса, заняли самое серьезное положение на рынке", — сказал он.
Президент похвалил и планы предприятия по расширению производства и поставкам продукции за рубеж.
Он отметил, что посещение данного предприятия, выпускающего инсулин, связано со Всемирным днем борьбы с диабетом. Глава государства констатировал, что в России диабетом страдают около 4,5 миллиона человек. "Планируется, что завод будет производить инсулиновые препараты в объемах, которые полностью обеспечат потребности нашей страны в таких лекарствах", — заявил Путин, уточнив, что данные производители уже занимают 30 % на рынке.
"Повышение качества и продолжительности жизни граждан — это одна из ключевых целей развития страны, именно вокруг этих задач, вокруг человека все должно крутиться, все строиться, в том числе, наши национальные проекты", — подчеркнул Путин.
По его словам, "со многими недугами, даже самыми опасными, сейчас можно успешно бороться, прежде всего благодаря новым передовым технологиям и новым поколениям лекарств, а наука и биотехнология действительно очень быстро развиваются".
Президент отметил, что передовые технологии позволяют увеличить на десятки процентов случаи спасения больных, страдающих тяжелыми заболеваниями. "Если действовать целенаправленно, прилагая к этому определенные усилия, не только финансовые, то все получается", — уверен глава государства.
Для примера он привел показатели развития отечественной фармацевтической промышленности: "за последние шесть лет зарегистрировано почти три тысячи отечественных лекарственных препаратов, полностью отвечающих критериям качества и безопасности".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.