Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги первого полугодия 2015 года.

Итоги первого полугодия 2015 года.
ГК "Лидер Групп" подвела итоги работы в Московском регионе за 1 полугодие 2015 года. В целом в первом полугодии объемы продаж жилья, возводимого компанией в Москве и области, остались на уровне аналогичного периода прошлого года.
По данным аналитической службы ГК "Лидер Групп", в целом в первом полугодии объемы продаж жилья, возводимого компанией в Москве и области, остались на уровне аналогичного периода прошлого года. "Общий объем продаж не уменьшился на фоне снижения платежеспособного спроса на жилье за счет вывода в продажу новых жилых комплексов и новых корпусов в уже реализуемых проектах", - поясняет Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК "Лидер Групп". За первые шесть месяцев года объем выполненных компанией строительно-монтажных работ в Московском регионе составил 150 тыс. кв.м.
Наибольшим спросом пользовались квартиры в жилом квартале "Лидер Парк" - масштабном проекте застройки территории в северной части города Мытищи.
Наибольшую активность потребители проявили в апреле, когда банки начали в массовом порядке выдавать ипотечные кредиты с субсидированной государством ставкой. Количество сделок по итогам этого месяца выросло на 50% по сравнению с мартовским показателем. К лету 2015 года процент ипотечных сделок в общей структуре продаж превысил 80%.
"Благодаря запуску ипотеки с государственной поддержкой спрос на рынке новостроек Подмосковья, судя по динамике продаж в наших объектах, вернулся на уровень осени 2014 года - он не ажиотажный, как в декабре, но стабильно высокий. Люди спешат воспользоваться выгодными ипотечными условиями сегодня, так как не совсем понятно, сколько еще будет действовать программа субсидирования ставок", - отмечает Дмитрий Пантелеймонов.
По мнению эксперта, во втором полугодии ситуация на первичном рынке жилой недвижимости Московского региона продолжит стабилизироваться на фоне улучшений в российской экономике, а в 2016 году рынок может начать расти. "Большинству девелоперов придется корректировать антикризисные планы, исходя из более благоприятной, чем ожидалось, общеэкономической конъюнктуры. Надо признать, что в конце 2014 года мы готовились к гораздо более негативному сценарию развития событий на рынке", - резюмирует Дмитрий Пантелеймонов.
Согласно прогнозам аналитиков ГК "Лидер Групп", средневзвешенный показатель роста стоимости квадратного метра в новостройках региона составит по итогам второго полугодия +3%. В проектах, находящихся на средней и завершающих фазах реализации, можно ожидать увеличения стоимости метра на уровне 5-10%.

Для справки: Название компании: Строительная компания ЛИДЕР ГРУПП, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.