Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проблема государства: почему граждане России питаются нерационально.

Проблему нерационального питания и ожирения усугубляет реклама на телевидении, где употреблять нездоровую пищу призывают известные люди, отмечает эксперт
Проблема нерационального питания как одна из причин ожирения, заявленная министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, характерна не только для России и появилась не сегодня, считает кандидат медицинских наук, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Павел Шумихин ("Единая Россия").
Комментируя корреспонденту ИА REGNUM приведённые министром данные о том, что в мире 44% случаев заболевания диабетом и до 41% раковых заболеваний вызвано ожирением и избыточным весом, он, в частности, пояснил:
"Нерациональное питание и, как следствие, ожирение, является проблемой не только для конкретного человека, но и для всего государства, так в государстве большие группы людей имеют сходные пищевые привычки. Зачастую склонность к нерациональному питанию связана с тем, что высококалорийная пища с большим содержанием жиров и углеводов сравнительно недорогая и привлекательная на вкус.
Играет роль и реклама на телевидении, где употреблять нездоровую пищу, то есть неправильно питаться, призывают известные люди. Аудитория телеканалов, в особенности молодежь, хочет быть в тренде, и в результате могут формироваться определенные пищевые стереотипы. В то же время питание как составная часть образа жизни является управляемым фактором, влияющим на здоровье человека, и воздействие на этот фактор путем разработки государственной политики по этому направлению способно, в частности, снизить распространение ожирения и связанных с ожирением заболеваний".
Напомним, о нерациональном питании, которое приводит к росту ожирения среди граждан России, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании Совета законодателей. По её словам, это происходит потому, что люди едят мало овощей и потребляют слишком много сахара. Это привело к тому, что за последнее десятилетие в России наблюдается более чем двукратный рост распространённости ожирения (с 12% до 27%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.