Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прозрачность расчетов и надежность электроснабжения (Архангельская область).

Смена гарантирующего поставщика не приведет к изменению тарифов для населения либо для юридических лиц. Такая информация прозвучала сегодня в ходе совместной пресс-конференции председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева и генерального директора ПАО "МРСК Северо-Запада" Александр Летягина.Напомним, что приказом Министерства энергетики РФ статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Архангельской области присвоен ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (дочерняя компания ПАО "Россети").
— Уверен, что это решение приведет к повышению прозрачности расчетов на энергетическом рынке, – отметил Алексей Алсуфьев. – Ситуация с непрозрачностью расчетов, существовавшая до сих пор, всем прекрасно известна. Долговая нагрузка, сложившаяся в энергетическом комплексе Архангельской области, измеряется миллиардами рублей. А это уже вызывает опасения в надежности электроснабжения потребителей. С приходом нового гарантирующего поставщика данные функции будут выполняться максимально эффективно, надежность электроснабжения повысится. Кстати говоря, для МРСК Северо-Запада выполнение функций гарантирующего поставщика – не новый вид деятельности.
— У нас есть опыт такой работы в Мурманской области, в Новгородской, – пояснил Александр Летягин. – Мы полностью готовы к этой работе и гарантируем – будет обеспечена полная прозрачность всех расчетов, как на оптовом рынке электроэнергии, так и на розничном. Отметим, что "МРСК Северо-Запада" готова сохранить персонал предыдущего гарантирующего поставщика. Не менее важен и другой аспект – уровень тарифов для потребителей. Как было отмечено на пресс-конференции, смена гарантирующего поставщика ни коим образом не влияет на конечные тарифы.Добавим, что оплату за фактически потребленную энергию в декабре 2017 года следует перечислять в адрес ПАО "Архэнергосбыт". А вот оплачивать электроэнергию, потребленную в январе 2018 года, уже надо по новым реквизитам. Получателем платежа будет новый гарантирующий поставщик – ПАО "МРСК Северо-Запада".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot