Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ход программы по благоустройству обсудят в конце года на профильном совете Госдумы.

Реализация приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды может стать одной из тем Совета при председателе Госдумы по развитию городских территорий и общественных пространств в конце этого года, заявил глава Минстроя Михаил Мень в пятницу на первом заседании Совета.
"Программа по городской среде стартовала с финансирования в 5 млрд рублей, сейчас объем уже 25,5 млрд рублей. Ближе к концу года на Совете можно будет обсудить процесс реализации этой программы", — сказал М.Мень.
Ранее сообщалось, что в России в рамках приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды регионам было направлено 20 млрд рублей. Две трети этой суммы пойдет на благоустройство дворов. Как ожидается, в ближайшее время будет принято решение о выделении 5 млрд рублей регионам-донорам.
Объекты благоустройства по программе выбирают сами жители. Глава Минстроя заявлял, что процесс отборане должен стать профанацией. Общественные слушания в муниципалитетах включают в себя прием предложений и дизайн-проектов по обустройству общественных пространств и голосование по проектам. Программы благоустройства с учетом мнения граждан должны быть сформированы до 25 мая.
По данным официального сайта приоритетного проекта, в список государственной программы по благоустройству на 2017 год включено 46 844 дворов и 11 983 общественных территорий. На этом же портале можно будет отслеживать ход реализации программы. Кроме того, эта информация будет доступна в системе ГИС "ЖКХ".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.