Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Большую часть московских новостроек будут продавать по старым правилам.

Это объекты, которые готовы более чем на треть, рассказали в Москомстройинвесте
Большая часть (71%) московских новостроек будет продаваться по старым правилам, без использования эскроу-счетов, так как готовность этих объектов составляет 30% или приближается к данному показателю. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в интервью "РИА Недвижимости".
Речь идет примерно о 300 строящихся объектах площадью 5 млн кв. м и о 95 тыс. договорах долевого участия (ДДУ), уточнила Пятова. По ее словам, на эскроу-счета перейдут 17% проектов — это около 190 объектов площадью 1,2 млн "квадратов" и 21 тыс. ДДУ, говорится в заметке.
Уровень строительной готовности еще 60 объектов на начало второго полугодия пока спрогнозировать сложно, пояснила чиновница. Она отметила, что на их долю приходится 14 тыс. договоров долевого участия и 700 тыс. кв. м, следует из публикации.
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина планируется создать межведомственную комиссию по реализации инвестпроектов с привлечением средств дольщиков, подчеркнула глава Москомстройинвеста. По ее словам, это поможет пройти девелоперам через переходный период реформы долевого строительства, уточняется в заметке.
Минстрой ранее сообщил, что возможность строить без перехода на эскроу получат девелоперы, чьи проекты готовы на 30%. При этом количество заключенных договоров долевого участия составит не менее 10% от общей площади жилых и нежилых помещений. По оценке вице-премьера по строительству и региональной политике Виталия Мутко, сейчас около 80% строящихся в регионах России объектов уже завершены на треть.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.