Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

En+ Group запустила центр обработки данных "Облака Сибири".

En+ Group запустила центр обработки данных Облака Сибири.
En+ Group построила первый модуль центра обработки данных (ЦОД) "Облака Сибири". Он построен на территории Ново-Иркутской ТЭЦ компании в Иркутске и ориентирован на предоставление высокотехнологичных облачных сервисов клиентам из России и Китая.
ЦОД будет предоставлять клиентам такие услуги как виртуальные вычислительные мощности и системы хранения данных (инфраструктура как сервис, IaaS), программное обеспечение как сервис (SaaS), аварийное восстановление как сервис (DRaaS). Уровень надежности центра соответствует международному стандарту Tier 3, с дублированием всех критических систем.
ЦОД станет первым в сети подобных центров En+ "Облака Сибири", которую планируется развивать на территории региона, в соответствии со спросом.
Помимо строительства отказоустойчивой сети ЦОД "Облака Сибири", En+ прорабатывает ряд проектов с китайскими и российскими партнерами по строительству таких центров для ряда якорных клиентов из России и Китая.
Мировой рынок ЦОД находится в стадии активного роста — объем и сложность обрабатываемых данных ежегодно растет. Каждые два года количество информации, обрабатываемое в мире, удваивается. По оценке International Data Corporation, объем цифровой информации в мире к 2020 году достигнет 40 триллионов гигабайт. Российский рынок центров обработки данных находится в стадии формирования, поскольку развитая инфраструктура коммерческих дата-центров, которая соответствует международным стандартам надежности, имеется только в Москве и Санкт-Петербурге. Из-за дорогой земли и электроэнергии бизнес рассматривает возможность строительства энергоемкой ИТ-инфраструктуры в регионах.
Максим Соков, генеральный директор En+ Group:
- En+ стала первой российской энергетической компанией, которая вышла на рынок коммерческих ЦОД с использованием собственной электроэнергии, что, несомненно, является конкурентным преимуществом иркутского проекта, ведь затраты на электроэнергию достигают 50-70% себестоимости облачной обработки данных.

Для справки: Название компании: En+ Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.