Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сталелитейные ассоциации предостерегают от запрета на экспорт металлолома в ЕС.

Как сообщает ArgusMedia, ЕС не должен вводить прямой запрет на экспорт лома черных металлов из блока, согласно европейским ассоциациям по торговле сталью и вторичной переработкой.
Европейская Комиссия начала пересмотр правил перевозки отходов ЕС в январе и планирует завершить его весной. Ключевой целью обзора является усиление контроля за трансграничным перемещением опасных отходов и сокращение мировой торговли такими материалами.
Опасные и трудно перерабатываемые пластиковые отходы со следующего года будут включены в сферу действия Базельской конвенции - международного экологического соглашения, касающегося перевозки отходов.
Лом черных металлов классифицируется как "отходы" в соответствии с законодательством ЕС, поэтому ЕС может ограничить экспорт из этого блока - давняя цель европейской сталелитейной промышленности.
Но пока нет никаких четких указаний на то, что ограничения на экспорт лома черных металлов будут рекомендованы в результате проверки, и внедрение может произойти только через год после ее завершения.
"Мы далеки от окончательного решения. Но свободная торговля стальным ломом как товаром очень важна для переработчиков в Европе и во всем мире", - сказал генеральный секретарь Европейской конфедерации вторичной переработки Эммануэль Катракис.
Европейская сталелитейная ассоциация Eurofer сегодня сообщила Argus, что ограничение экспорта в страны с соответствующими экологическими стандартами является более предпочтительным результатом, чем общий запрет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.