Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В системе теплоснабжения Кызыла нашли самое слабое звено (Республика Тыва).

В системе теплоснабжения Кызыла нашли самое слабое звено (Республика Тыва).
Обнаружено оно не вдруг, не сегодня, но именно на усилении этих участков будет сделан акцент в рамках ремонтной кампании 2019 года в столице Тувы.
Но по порядку.
Энергетики Кызылской ТЭЦ в межотопительный период проведут текущий ремонт на всех шести котлоагрегатах, на одном из котлов заменят более 20 тонн поверхностей нагрева. Это ежегодный объем работ, который проводится в обычном режиме. Другой вопрос – теплосетевое хозяйство города.
"Внутриквартальные сети в Кызыле – самое слабое звено всей тепловой системы города",
Андрей Троцан
ДИРЕКТОР КЫЗЫЛСКОЙ ТЭЦ
Муниципальные тепловые сети Кызыла переданы на обслуживание Кызылской ТЭЦ в 2015 году. До этого магистральные, разводящие и внутриквартальные сети поочередно обслуживались предприятиями, разных форм собственности. И практически все впоследствии прошли этап банкротства. Ни о каком развитии и обновлении оборудования не шло речи, на это просто не было денег. Никаких плановых ремонтов, только аварийно-экстренные.
РЕМОНТ – НЕ РОСКОШЬ
После передачи теплосетей Сибирской генерирующей компании энергетики приступили к восстановлению оборудования, полностью меняя самые ветхие участки сетей. За предыдущие три года эксплуатации удалось выйти на ежегодный объем – порядка четырех – пяти километров. При этом в планах на каждый год изначально около двух километров, остальной резерв – на устранение дефектов после гидравлических испытаний.
ЗАПОРНАЯ АРМАТУРА? НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ
О том, что гидравлические испытания – необходимость, а за оборудование тепловых пунктов в ответе в первую очередь управляющая компания, знают, наверняка, многие. Только от знания этого не жарко, скорее, холодно. А если запорная арматура не исправна, или вовсе отсутствует (что не редкость), то испытание давлением не выдержат ни внутридомовые теплосети, ни приборы отопления. На таких участках гидравлическая проверка не проводится, они - в зоне риска.
Протяженность теплосетей в Кызыле – 309 км.
"По опыту прошлых лет могу сказать: все технологические нарушения были выявлены именно на тех участках, на которых мы не смогли провести плановые испытания"
Сергей Афанасьев
главный инженер Кызылской ТЭЦ
ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ И МИНИМАЛЬНЫЙ
Сейчас в Кызыле ежегодно обновляется около пяти километров теплосетей, и этот объем энергетики считают минимально необходимым для поддержания бесперебойного теплоснабжения. Если говорить о желаемом объеме работ, то план на год нужно увеличить как минимум вдвое, и каждое лето обновлять по 3% сетей, а это порядка десяти километров.
"Увеличить объемы ремонтов можно только с помощью привлечения дополнительных средств, объединяя наши возможности с управляющими компаниями и республиканским фондом капитального ремонта" - директор Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан.
Бюджет ремонтной кампании 2019 года – 100 млн. рублей.
В такую сумму обойдется ремонт основного и вспомогательного оборудования Кызылской ТЭЦ и нескольких участков теплосетей города, общей протяженностью более четырех километров. Ремонтная кампания уже стартовала, в марте начнется ее активная фаза, а в летний период, когда вся работа ТЭЦ будет приостановлена, специалисты отремонтируют котлоагрегаты и генераторы.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.