Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Янтарьэнерго": до конца года будут проведены работы на более 400 км линий под изолированную работу.

Янтарьэнерго: до конца года будут проведены работы на более 400 км линий под изолированную работу.
Для обеспечения схем выдачи мощности для строящихся ТЭС энергетики построят 240 км линий, еще на двух линиях общей протяженностью 200 км будут смонтированы грозотросы. 12 подстанций будут модернизированы, а на 50 центрах питания установят современные противоаварийные системы. Все эти мероприятия обеспечат надежное функционирование энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме. Работы по реконструкции затронут основные сети напряжением 330 и 110 киловольт.
На эти цели "Янтарьэнерго" направит 8 миллиардов рублей в рамках Программы реконструкции и развития электрических сетей. Об этом рассказал Игорь Маковский на выездном штабе по реализации Программы, который состоялся накануне в Гусеве, рядом со стройплощадкой Маяковской ТЭС.
В рамках заседания члены штаба "Янтарьэнерго" отчитались о текущем статусе работ по схемам выдачи мощности. "С точки зрения объемов работ и финансирования – это самый большой раздел программы", – отметил Игорь Маковский. "Мы должны обеспечить схемы выдачи мощности новых ТЭС на полгода раньше коллег из генерации, чтобы связать новые станции с существующей энергосистемой". В рамках выездного штаба было отмечено, что существенных рисков по срыву сроков нет.
На сегодняшний день в реализации СВМ задействованы более 300 человек и почти сотня единиц спецтехники. Работы ведутся вахтовым методом практически в круглосуточном режиме. "Три из четырех подрядных организаций зарекомендовали себя с положительной стороны при подготовке энергосистемы Сочи к проведению Олимпиады, еще один подрядчик успел поработать в Ростове. Качество, профессионализм, ответственность и воля характеризуют их. Подрядчики понимают наши задачи. Мы же строим не только много, но и не в сроки, которые гораздо меньше нормативных. Мы ставим перед собой задачу закончить все работы по СВМ в 2017 году", - обозначил Игорь Маковский.
Оснований не доверять подрядчикам нет, это показывают набранные темпы. Так, ответственное за подготовку СВМ Маяковской ТЭС АО "СП "Энергосетьстрой" выполнило работы на 75 процентов. Напомним, им необходимо установить 185 опор под 4 высоковольтные линии общей протяженностью почти в 40 км. Положительное заключение госэкспертизы получено, работы по установке фундаментов опор и опор выполнены на 89 и 83% соответственно. По СВМ Прегольской ТЭС также нет рисков. Подрядчик ЗАО "Сетьстрой" выдерживает набранный темп и выполняет все работы по графику. По схеме выдачи мощности этой ТЭС применены наиболее сложные технические решения и работы, выполняемые в Калининграде можно назвать уникальными.
"Через некоторое время все основания догнать темп, набранный на СВМ Маяковской ТЭС есть у тех, кто выполняет работы по строительству линий от Талаховской ТЭС. По сути, это станции-близнецы, разница только в схемах выдачи мощности", - прокомментировал Игорь Маковский, подчеркнув, что уже в июне 2017 года работы частично будут завершены не только по СВМ станций в Советске и Гусеве, но и по Прегольской ТЭС в Калининграде. До конца 2017 года завершатся работы по СВМ Приморской ТЭС в пос. Взморье Светловского района.
Напомним, строительство линий электропередачи для выдачи мощности с новых теплоэлектростанций – приоритетный проект для сетевой компании.

Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.