В Севастополе создаются новые производства.
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Машино- и приборостроение » Тракторы и спецтехника
"В рамках форум мы подписали два соглашения – по строительству завода безалкогольных напитков и производства по ремонту горнопроходческой техники. Во втором случае речь идет о создании нового вида производства, которой раньше отсутствовало в Севастополе. В том числе о возможности экспортной ориентации на страны ближнего и дальнего зарубежья. Объем инвестицией в завод, на первоначальном этапе, составит 700 млн рублей. Это предприятие создаст 50 новых рабочих мест для севастопольцев и будет размещено в Индустриальном парке", – сообщил Дмитрий Курков.
Что же касается инвестиций в завод по производству безалкогольных напитков, на первом этапе они оцениваются в 175 млн рублей. К созданию планируется как минимум 30 рабочих мест.
"В дальнейшем рассматривается возможность строительства и второй очереди завода. Его расположение предполагается в Орлиновском районе, а специализироваться он будет на производстве экологически чистой продукции", – отметил Дмитрий Курков.
В рамках форума Корпорация развития Севастополя подписала также соглашение о сотрудничестве с промышленным кластером республики Татарстан и компанией из Москвы, которая занимается привлечением инвесторов в регионы России.
"Соглашение с Татарстаном позволит оказывать нашим предприятиям, специализирующимся на инновационном производстве получить поддержку при реализации готовой продукции", – отметил он.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.