ПО "Маяк" (Озерск, Челябинская область) намерено к 2020 г. освоить переработку всех видов ОЯТ.

"На предприятии ведется работа по освоению переработки новых видов ОЯТ, которая позволит к 2020 году обеспечивать переработку на "Маяке" всех имеющихся видов топлива", - сказал представитель предприятия.
По его словам, модернизация и повышение эффективности производства РТ-1 уже позволили увеличить производительность переработки ОЯТ на 35%. В частности, в 2015 году на комбинате было переработано 230 тонн ОЯТ.
В материалах компании сообщается, что на комбинат впервые в этом году было доставлено сразу несколько вагонов с отработавшим ядерным топливом с реактора РБМК-1000 Ленинградской АЭС. "После разгрузки топливо с реактора РБМК-1000 отправится на переработку. Из него извлекут полезные элементы, которые в дальнейшем можно будет использовать в производстве топлива для АЭС", - говорится в материалах предприятия.
Ранее сообщалось со ссылкой на гендиректора ПО Михаила Похлебаева, что химкомбинат по переработке ОЯТ планирует выйти на показатель 400 тонн в год. "А может, и более", - отмечал М.Похлебаев.
Также сообщалось, что в конце 2016 года ПО "Маяк" планирует начать переработку ОЯТ реакторов ВВЭР-1000, в частности, приняв партию с Ростовской АЭС.
Для справки: Название компании: Производственное объединение Маяк, ФГУП (ПО Маяк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot