Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские машиностроители отгрузили оборудование для проекта "Сила Сибири".

Волгоградские машиностроители отгрузили оборудование для проекта Сила Сибири.
Оборудование для Якутского центра газодобычи, который возводится для газопровода "Сила Сибири", готовят специалисты завода "Волгограднефтемаш" — сегодня здесь отгрузили колонну длиной 41 метр и весом более 80 тонн. Заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков рассмотрел с руководством предприятия возможности привлечения господдержки для проведения опытно-конструкторских работ и перспективы дальнейшего развития площадки.
"Нефтегазовое оборудование, которое производит сегодня "Волгограднефтемаш", ранее закупалось за рубежом, сегодня предприятие обеспечивает им все крупные газонефтяные компании. Завод — активный участник федеральных программ, по которым уже получено 62 миллиона рублей безвозмездной государственной поддержки", — подчеркнул Роман Беков.
Всего за последние четыре года компания вложила в модернизацию производственной площадки порядка миллиарда рублей. Техническое перевооружение позволяет предприятию выполнять сложные, крупные заказы — только для Якутского центра газодобычи здесь сейчас изготавливают 29 единиц оборудования. В рамках федеральной программы импортозамещения "Волгограднефтемаш" выпускает реакторы, коксовые камеры, системы хранения и очистки, запорную трубопроводную арматуру, приводную технику, трубопроводную арматуру для нефте- и газопроводов, перерабатывающих предприятий. По итогам 2016 года отгружено импортозамещающей продукции почти на два миллиарда рублей.
В настоящее время предприятие планирует принять участие в программе Минпромторга России, предусматривающей субсидирование затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). "Сегодня по линии Минпромторга и Минобрнауки разработано много программ, которыми мы пользуемся. Выполняем много опытных разработок, которые требуют достаточно больших финансовых ресурсов, поэтому субсидии государства будут как нельзя кстати. С поддержкой региона и комитета промышленности многие вопросы в федеральных ведомствах решаются гораздо быстрее", — отметил главный инженер предприятия Дмитрий Батищев.
Напомним, развитие промышленности с привлечением инвестиций и средств господдержки является приоритетом долгосрочной стратегии Волгоградской области, предложенной губернатором Андреем Бочаровым. Работа по реализации задач этого направления дает результат — так, в регионе растет число предприятий, участвующих в программе импортозамещения. Сегодня она охватывает уже 45 промышленных организаций, а в 2015 году их было всего 18. В январе-марте текущего года регионом отгружено импортозамещающей продукции на сумму более 9,5 миллиардов рублей, что на два миллиарда рублей больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
За короткий период в области освоено производство новых видов продукции, которые ранее не выпускались, например быстротвердеющих составов на цементной и полимерной основе; технической нити для производства кордной ткани; оросительных систем барабанного типа; гидроксида и оксида магния; гибкого абразивного инструмента. Этому способствует государственная поддержка при создании новых и модернизации действующих производств: в 2016 году 20 промышленных предприятий региона приняли участие в федеральных программах, сумма поддержки составила 1,5 миллиарда рублей.

Для справки: Название компании: Волгограднефтемаш, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.