Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Правления ОАО "Руструбпром" Игорь Силиверстов принял участие в учредительном собрании некоммерческого партнёрства "Инжспецстрой-Проект".

На днях в Санкт-Петербурге, в помещении Торгово-Промышленной палаты состоялось учредительной собрание саморегулируемой организации (СРО) в области строительного проектирования (Проектная СРО, СРОП). В собрании приняли участие представители более 50 региональных строительных компаний, имеющих интересы в области создания проектов по строительства, реконструкции и капитальному ремонта объектов городской инфраструктуры.
Необходимость конструктивного "вмешательства" участников металлургического рынка в данную сферу подчёркивалась неоднократно. Известно, что определённым тормозом в развитии современного оборота строительных материалов, в частности металлопроката, труб является элементарное незнание проектировщиками законов и правил, регламентирующих образование, движение и распределение этой группы товаров промышленного назначения. Что приводит к фактам проникновения на рынок некачественной контрафактной продукции с одной стороны, так и создаёт заслон для внедрения новых современных материалов – с другой.
Саморегулирование - механизм частного регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности. Суть данного механизма заключается в том что субъекты предпринимательской и профессиональной деятельности - организации и индивидуальные предприниматели вступая в качестве членов в саморегулируемые организации (СРО) сами участвуют в регулировании того или иного рынка, того или иного процесса.
В России саморегулирование в строительной и проектной деятельности внедряется с 1 января 2009 года, в соответствии с Федеральным законом "О саморегулируемых организациях", Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.