Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Михаил Мень: Льготная ипотека для семей с детьми обеспечит спрос на квартиры в новостройках.

Такое мнение министр строительства России высказал по поводу новой специальной программы ипотечного кредитования, которую предложил запустить Президент.
Реализация программы ипотечного кредитования, в рамках которой семьи, с 2018 года родившие второго или третьего ребенка, смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх 6% годовых, обеспечит дополнительный спрос на квартиры в новостройках, что в свою очередь повлияет на общий объем строительства,сообщил РИА Недвижимость Михаил Мень.
Напомним, что Владимир Путин во вторник предложил запустить специальную программу ипотечного кредитования для семей, в которых начиная с 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок. Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, такие семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых.
"Мы рассчитываем, что реализация программы положительно отразится на объемах выдачи ипотеки и сделает жилье более доступным для семей с детьми — категории граждан, наиболее заинтересованной в улучшении жилищных условий. При этом реализация данной программы обеспечит дополнительный спрос на квартиры в новостройках, что в свою очередь повлияет на общий объем строительства", — отметил Михаил Мень.
Минстрой России совместно с другими профильными ведомствами и АИЖК участвовал в разработке программы субсидирования ипотечного кредитования на приобретение семьями с детьми строящегося жилья, напомнил министр. В частности, именно по предложению Минстроя, в проект постановления Правительства РФ была внесена возможность рефинансирования по льготной ставке текущих ипотечных кредитов для семей с детьми.
Комментируя новую программу, чиновник пояснил, что механизм субсидирования в ней аналогичен тому, что был реализован в 2015—2016 годах в рамках программы субсидирования ипотечной ставки при приобретении жилья на первичном рынке.
Окончательные цифры по реализации программы в настоящее время прорабатываются Минстроем совместно с другими ведомствами, сообщил Михаил Мень.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение