Разработки двух компаний-резидентов ОЭЗ "Дубна" вошли в Реестр инновационной продукции подмосковного Минстроя.
17.12.2015 в 12:20 | INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО) | Advis.ru

Современные инновационные разработки сразу двух компаний-резидентов особой экономической зоны "Дубна" включены в Реестр инновационной продукции, рекомендованной к применению в Подмосковье. Они были представлены на комиссии министерства строительного комплекса Московской области, где получили единогласную поддержку.
Среди ноу-хау – семейство малобюджетных высоконадежных светодиодных светильников, которое представил на комиссии генеральный директор ООО "СИЛА" Сергей Черных. В ОЭЗ "Дубна" резидент реализует проект по разработке современной осветительной техники на основе светодиодов, которая предназначена для освещения домов, офисов, производственных, торговых и складских помещений, уличных территорий объектов. Разработки специалистов компании объединяют в себе последние технологические достижения в области создания осветительных приборов на светодиодах. Сравнительные анализы с аналогичной продукцией других участников рынка, а это как известные российские, так и зарубежные фирмы, подтверждают ее надежность - компания дает гарантию от 3 до 7 лет, и конкурентный ценовой уровень. Осветительная техника с применением разработок специалистов компании "СИЛА", например, установлена в учебном корпусе МГУПИ г. Москвы, на комплексе высотных домов, что на Очаковком шоссе в столице, применена в рекламной иллюминации торговых центров "Иридиум" и "ГРИН" в г. Зеленограде, компания поставляет современные инновационные светильники для подвижного состава РЖД и микроавтобусов "Форд".
Генеральный директор ООО "Экструзионные машины" Виктор Крикотин презентовал комиссии композитные трубы с повышенной устойчивостью к расслоению DEEPIPE Composite для систем водоснабжения и отопления, а также энергоэффективных систем поверхностного отопления и охлаждения. Это новое поколение трубопроводов для инженерных систем, они гибкие как металлопластиковые, и свариваются как полипропиленовые трубы. Также им были представлены модульные RE-RT фитинги DEEPIPE Element для соединения композитных труб методом двойной контролируемой сварки. DEEPIPE Element – первая в мире полимерная модульная система фитингов такого уровня. Стоимость универсальной трубопроводной системы DEEPIPE Composit и Element за счет использования недорогих модульных фитингов, простоты монтажа в 1,5-2 раза ниже аналогов. Она предназначена для применения в сфере ЖКХ, строительстве, других отраслях деятельности. А в низкотемпературных системах отопления и в системах горячего и холодного водоснабжения срок ее эксплуатации может достигать до 100 лет.
Поддерживал компании на комиссии, отвечая на вопросы об их деятельности на территории особой экономической зоны, первый заместитель генерального директора ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Алексей Марин:
- Честно говоря, я испытал гордость от того, что представлялись ноу-хау, разработки, не только не имеющие отечественных аналогов, но уникальные, как, например, полимерная модульная система фитингов, превосходящая аналоги мировых производителей, - прокомментировал он результаты заседания. – Комиссия единогласно рекомендовала их к включению в Реестр инновационной продукции, этот перечень является первостепенным для применения всеми государственными заказчиками. Компаниям со стороны государства будет оказана необходимая поддержка, и я не сомневаюсь, что продукция дубненских резидентов займет достойное место на отечественном, а, возможно, и мировом рынках.
Для справки: Название компании: Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Дубна, ОАО (ОЭЗ ТВТ Дубна) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
- ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
- детальное описание состояния всех направлений индустрии,
- анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
- рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
- актуальные тренды рынка,
- консенсус-прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
- производство масел и жиров,
- производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
- производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
- производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
- производство чая и кофе, приправ и пряностей,
- производство полуфабрикатов и готовых блюд,
- производство напитков прочих пищевых продуктов,
- производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
- глубокая переработка зерна.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.