Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В дорожные фонды регионов России направят 40 млрд рублей за счет повышения акцизов на топливо.

В дорожные фонды регионов России направят 40 млрд рублей за счет повышения акцизов на топливо.
В текущем году около 40 млрд рублей поступят в региональные дорожные фонды за счет дополнительных средств, полученных от увеличения акцизов на топливо. Об этом во время совещания в Правительстве РФ доложил Президенту РФ Владимиру Путину министр транспорта России Максим Соколов.
Во время "Прямой линии" глава государства отметил, что половину денег, полученных за счет увеличения акцизов на топливо, необходимо направить в дорожные фонды субъектов РФ. Во время совещания Соколов рассказал, что законопроект с поправками в Бюджетный кодекс страны уже подготовлен. Ожидается, что объем поступлений в региональные дорожные фонды составит около 40 млрд рублей.
"Хочу сказать, что 40 миллиардов рублей - это 50 процентов от сегодняшнего объёма трансфертов из Федерального дорожного фонда в региональные дорожные фонды, то есть это будет существенная поддержка", - приводятся слова министра транспорта РФ в сообщении пресс-службы Кремля.
Кроме того, в настоящее время решается проблема нецелевого расходования "дорожных" денег в регионах. По словам Соколова, документ о закреплении обязательного расходования дорожных фондов на дороги уже подготовлен, он отразится в 179 ст. Бюджетного кодекса РФ. Проект поправок проходит экспертизу в Государственно-правовом управлении в Администрации Президента.
"Необходимо также, чтобы появилась в законодательстве норма, в соответствии с которой будет обеспечено использование средств дорожных фондов (в первую очередь, конечно, региональных дорожных фондов, с федеральным у нас полный порядок) именно на цели содержания, развития дорог", - сказал Соколов.
Добавим, сегодня же были опубликованы поручения Президента РФ по итогам "Прямой линии", согласно которым Кабмин в срок до 1 июня 2016 года должен обеспечить принятие двух поправок в законодательные акты страны относительно доходов региональных дорожных фондов и их целевого расходования.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство транспорта (Минтранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.