Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Петербургский "Метрострой" готов заняться московским метро.

Петербургский Метрострой готов заняться московским метро.
Петербургская компания ОАО "Метрострой" заинтересована в конкурсе на строительство большой кольцевой ветки метро в Москве. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора компании Николая Александрова. По его словам, петербургские метростроители могут построить участок тоннеля длиной 6 км.
"У них жесткие сроки, не хватает оборудования. Участок порядка 6 км они просят нас сделать. Мы сделали коммерческое предложение в виду того, что сейчас у нас 10-метровый щит не востребован", — сказал он.
Большая кольцевая линия московского метро (обозначена на карте бирюзовым цветом и носит 11 номер) должна быть полностью сдана в 2022 году. Первый участок линии (станции "Петровский парк", "ЦСКА", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр") был открыт в феврале прошлого года. Общая протяженность линии составит 67 км, она будет состоять из 31 станции.
Напомним, что "Метрострой" столкнулся с серьезными финансовыми проблемами при реализации нескольких проектов по заказу Смольного. 9 января 2019 года ФНС подала иск в суд с требованием признать "Метрострой" банкротом. Сумма претензий в заявлении не была указана, но, по данным СМИ, она составляла 700 млн руб. Следующий удар по компании нанесли городские власти — 21 января они решили расторгнуть с "Метростроем" контракты на строительство трех линий метро, указав в качестве причины "грубое неисполнение" госконтрактов. В первую очередь, речь шла о замедлении темпов работ и отставании от графика. Еще одна претензия чиновников была связана с задержками зарплаты работникам компании (в конце декабря 2018 года рабочие подрядной организации "Метростроя" объявили голодовку из-за четырехмесячной невыплаты зарплат).
Позже уведомление о расторжении контрактов было отозвано, до 1 июня компании дали возможность достроить начатые станции. А с ФНС метростроителям
удалось заключить мировое соглашение. Что касается долгов по зарплате, то в течение последнего месяца они постепенно погашались. Сегодня, однако, стало известно, что около десяти человек одной из дочерних компаний "Метростроя" снова собрались у здания правительства Петербурга, требуя выплаты заработной платы за декабрь. К ним на переговоры вышел гендиректор компании Николай Александров.

Для справки: Название компании: Метрострой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.