Джамбулат Хатуов обсудил перспективы производства и экспорта сельхозпродукции с руководителями регионов ЮФО.
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Джамбулат Хатуов рекомендовал регионам уделять особое внимание вопросам обновления парка сельхозтехники, сортообновления, развития мелиорации и выделения дополнительных средств на эти цели. Речь также шла о реализации сельхозпродукции и других актуальных темах для Юга России. Он подчеркнул, что раскисление и фосфогипсование почв является одной из приоритетных задач аграрной политики в области растениеводства, поскольку эти мероприятия позволят многократно увеличить эффективность применения удобрений и, как следствие, повысить урожайность.
Первый заместитель министра отметил также перспективы развития животноводства на Юге России. На круглом столе было отмечено, что предприятия Южного федерального округа постоянно совершенствуют племенные и продуктивные качества сельскохозяйственных животных. Благодаря их активной работе Юг России занимает третье место по объемам производства скота и птицы на убой в живом весе, и в течение ближайших лет округ продолжит наращивать этот показатель. В частности, к 2024 году ежегодный объем производства птицы и свиней планируется увеличить до 781,5 тыс. тонн и 333,6 тыс. тонн соответственно.
Также все субъекты округа представили заявки на участие в реализации федерального проекта "Экспорт продукции АПК" по направлению мелиорация. Благодаря этому в период 2019-2021 годов планируется проведение гидромелиоративных мероприятий на общей площади 32,74 тыс. га. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить 2,206 млрд рублей. Развитие мелиорации земель на Юге России позволит достичь кратного увеличения производства экспортно-ориентированной продукции.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.