Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Джамбулат Хатуов обсудил перспективы производства и экспорта сельхозпродукции с руководителями регионов ЮФО.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел в Астрахани круглый стол "О перспективах производства и экспорта продукции АПК в Южном федеральном округе". Участники мероприятия обсудили основные направления развития растениеводства и мелиоративного комплекса в рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК", а также оценили перспективы развития животноводства. Круглый стол состоялся в преддверии совещания по развитию экспортного потенциала регионов ЮФО, которое 23 апреля проведет в Астрахани Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, пишет С докладами о состоянии отрасли выступили руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, а также Госсорткомиссии и Россельхозцентра. Также в ходе совещания представители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств озвучили проблемы, с которыми они сталкиваются в процессе работы.
Джамбулат Хатуов рекомендовал регионам уделять особое внимание вопросам обновления парка сельхозтехники, сортообновления, развития мелиорации и выделения дополнительных средств на эти цели. Речь также шла о реализации сельхозпродукции и других актуальных темах для Юга России. Он подчеркнул, что раскисление и фосфогипсование почв является одной из приоритетных задач аграрной политики в области растениеводства, поскольку эти мероприятия позволят многократно увеличить эффективность применения удобрений и, как следствие, повысить урожайность.
Первый заместитель министра отметил также перспективы развития животноводства на Юге России. На круглом столе было отмечено, что предприятия Южного федерального округа постоянно совершенствуют племенные и продуктивные качества сельскохозяйственных животных. Благодаря их активной работе Юг России занимает третье место по объемам производства скота и птицы на убой в живом весе, и в течение ближайших лет округ продолжит наращивать этот показатель. В частности, к 2024 году ежегодный объем производства птицы и свиней планируется увеличить до 781,5 тыс. тонн и 333,6 тыс. тонн соответственно.
Также все субъекты округа представили заявки на участие в реализации федерального проекта "Экспорт продукции АПК" по направлению мелиорация. Благодаря этому в период 2019-2021 годов планируется проведение гидромелиоративных мероприятий на общей площади 32,74 тыс. га. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить 2,206 млрд рублей. Развитие мелиорации земель на Юге России позволит достичь кратного увеличения производства экспортно-ориентированной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.