В доме довоенной постройки на Ленинском проспекте восстановят балконы (Москва).
Пятисекционный многоквартирный дом был построен в 1940 году по индивидуальному проекту архитекторов А.Г. Мордвинова (руководитель авторского коллектива), Д.Н. Чечулина и Г.П. Гольца. Он является объектом культурного наследия регионального значения.
В 2006 году балконы убрали, поскольку они находились в аварийном состоянии. Теперь эти утраченные элементы решили восстановить, пояснили в Москомэкспертизе.
Сначала строители установят ограждение зоны работ с пешеходной галереей, строительные леса и другие временные сооружения. Затем приступят к восстановлению балконов с устройством дверных проемов, отремонтируют фасады.
Ремонт проведут вручную с применением средств малой механизации.
Работы продлятся полгода. По итогам государственной экспертизы их стоимость снижена на 13%.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot