ЗАО "Трест Севзапэнергомонтаж" 29 мая заключил договор с АО "Монди СЛПК".
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Лесная и мебельная промышленность » ЦБП
Машино- и приборостроение » Энергомашиностроение

Торжественная церемония запуска стратегического проекта модернизации ТЭЦ состоялась 25 мая 2017 г. в присутствии руководства комбината, представителей администрации Сыктывкара и правительства Республики Коми. Общая стоимость инвестиционного проекта с учетом затрат на основное и вспомогательное оборудование, проектные, строительные, монтажные и пусконаладочные работы составляет более 8 млрд. рублей.
В рамках реализации проекта на ТЭЦ АО "Монди СЛПК" будет установлен самый крупный в России многотопливный котел для совместного сжигания кородревесных отходов и осадков сточных вод производительностью 272 тонны пара в час, который поставит финская компания Valmet Power Oy. Котлоагрегаты такого типа работают по инновационной технологии: сжигание топлива происходит в пузырьковом кипящем слое (HybexTM). Пар, образующийся при сжигании топлива в котле, будет поступать на паровую турбину SST-600 мощностью 84 МВт, которую поставит компания Siemens (Германия). Генеральным проектировщиком на данном объекте выступает российская дочка международной консалтинговой и инжиниринговой компании Poyry - ООО "Пеуру Рус" (г. Санкт-Петербург).
Модернизация ТЭЦ - стратегически важный шаг как для АО "Монди СЛПК", так и для города Сыктывкара. Одновременно с решением проблемы утилизации отходов с повышением экологичности работы комбината, вырастет и надежность энергоснабжения. А от бесперебойной работы теплоэлектроцентрали зависит работа сложнейшего оборудования и ежегодный выпуск более миллиона тонн качественной бумаги, картона и товарной целлюлозы – продукции, пользующейся огромным спросом в России и за рубежом. Кроме того, по итогам реализации проекта появится возможность, не только подключать к энергосистеме новых внутренних потребителей, но и отдавать произведенную электроэнергию в систему "Комиэнерго" (для связи с энергосистемой будет построено новое распределительное устройство с трансформатором). Производимый же установкой пар может использоваться как для технологических нужд предприятия, так и для отопления Эжвинского района Сыктывкара с населением около 60 тысяч человек.
В целом реализация проекта окажет значительное социально-экономическое влияние на развитие экономики Республики Коми, в том числе за счёт увеличения налоговых отчислений в бюджет региона.
Для справки: Название компании: Трест Севзапэнергомонтаж, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot