Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве упрощен порядок размещения инженерных сетей: комментарий эксперта.

В Москве упрощен порядок размещения инженерных сетей: комментарий эксперта.
Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
"Постановлением установлен перечень линейных объектов, размещение которых в рамках Программы реновации будет осуществляться на основании разрешения на использование земельного участка (земель). Срок получения такого разрешения составит 10 рабочих дней", — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
По его словам, такое решение позволит существенно сократить сроки оформления земельно-имущественных отношений при размещении инженерных сетей в рамках реализации программы реновации. А, значит, сократятся и сроки строительства инженерных сетей, и сроки техприсоединения объектов к ним.
По просьбе портала ЕРЗ суть изменений комментирует эксперт в этой сфере, управляющий партнер ООО "Концепт Проект", член рабочей группы Агентства стратегических инициатив по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства Иван КУДРЯШОВ.
"Правительство Москвы сделало еще один шаг в направлении упрощения процедур в строительстве, — пояснил эксперт. — Принято Постановление Правительства Москвы от 10.04.2018 №283-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. №636-ПП и от 15 мая 2012 г. №199-ПП".
Данное постановление упростило порядок оформления земельных отношений для строительства объектов инженерной инфраструктуры.
До настоящего времени уже действовало Постановление Правительства Москвы от 27.08.2012 №432-ПП "О перечне случаев, при которых получение разрешения на строительство не требуется". Оно упрощало порядок получения разрешительной документации для строительства объектов инженерной инфраструктуры с рабочими характеристиками, которые наиболее часто используются при подключении жилых объектов. Однако если такие объекты находились за пределами земельного участка застройщика и не являлись объектами реконструкции и модернизации существующих сетей, то оформление земельных отношений для их размещения осуществлялось в общем порядке.
Данным постановлением расширяется количество случаев, предусмотренных Постановлением Правительства Москвы №636-ПП, при которых не требуется оформление арендных отношений для размещения объектов, а возможно получение разрешения на размещение объекта в упрощенном порядке, а также уточняется данный порядок.
Это позволит застройщикам жилья и ресурсоснабжающим организациям уменьшить сроки подключения и его стоимость на величину, равную временным и финансовым затратам на оформление земли.
Вместе с тем, следует отметить, что наиболее прорывные изменения Правительство Москвы сделало для проектов реновации жилья, увеличив рабочие характеристики инженерной инфраструктуры, которые можно размещать без оформления арендных отношений на землю. Будем надеяться, что в дальнейшем полученный опыт позволит распространить принятые решения на всех застройщиков", — резюмировал эксперт.

Для справки: Название компании: Концепт Проект, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.