Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор: Об открытии совещания Россельхознадзора на тему: "Организация работы ветлабораторий и активного мониторинга" в г. Краснодар.

По инициативе Россельхознадзора сегодня состоялось открытие совещания "Организация работы ветлабораторий и активного мониторинга" в г. Краснодар. Мероприятие продлится до конца недели, и будет посвящено обсуждению актуальных вопросов относительно организации работы ветеринарных лабораторий, их аппаратурному, материально-техническому и информационному обеспечению, а также организации и проведению активного лабораторного мониторинга пищевой и биологической безопасности. Отрыли мероприятие Николай Власов, заместитель Руководителя Россельхознадзора, Светлана Дресвянникова, и.о. директора Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства, Александр Фонтанецкий, Руководитель Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, а также Руководитель Государственного Управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди.
Было отмечено, что Краснодарский край не случайно выбран местом проведения совещания. Это решение обусловлено уникальностью данного региона, который имеет не только 17 пунктов пропуска через границу, в том числе несколько морских портов, но и развитое сельское хозяйство. Так, доля продукции Краснодарского края от всей произведенной в Южном Федеральном округе составляет: 41% молока, 51% свинины и 32% говядины.
Николай Власов отметил, что на сегодняшний день на территории Российской Федерации функционирует более тысячи ветеринарных лабораторий. Однако, материально-техническая база многих лабораторий устарела. Кроме того, страдает и кадровый потенциал, остро стоит вопрос привлечения к работе и повышения квалификации специалистов. Чтобы выйти на новый уровень, соответствующий мировым стандартам, необходимо создать единую систему работы федеральных и субъектовых лабораторий, а также учитывать требования международной аккредитации, что предусмотрено проектом "Закона о ветеринарии". В ходе аккредитации, лабораториям необходимо подтвердить свою компетентность, подтвердив свой потенциал, а затем соответствие практической работы заявленному уровню. Кроме того, выстраивая современную лабораторную сеть, должен быть применен также принцип транспортной доступности.
Помимо перечисленных, членом президиума стал Сергей Мигин, заместитель Руководителя Федеральной службы по аккредитации, который посвятил свое выступление информированию гостей о функционировании Службы и ее достижениях на данный момент, а также вопросам взаимодействия с Россельхознадзором.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.