Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году в Москве планируется построить 10 православных храмов - Лёвкин.

В 2019 году в Москве планируется построить 10 православных храмов - Лёвкин.
В текущем году в Москве в рамках Программы строительства православных храмов ("Программа 200") планируется построить 10 церквей в различных районах и благоустроить прилегающие территории, благодаря чему город получит новые общественные пространства. Об этом 26 января сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
"Одним из примеров того, как храм, оставаясь объектом религиозного назначения, по сути, становится социальным объектом, может служить строительство церкви Чуда Архангела Михаила в Хонех на улице Борисовские пруды в Южном административном округе", - отметил Сергей Лёвкин.
Он добавил, что в новом храмовом комплексе, будет место и для воскресной школы, и для кружков по интересам.
"Сегодня на центральный барабан строящегося храма был установлен купол с крестом. Сложная операция, несмотря на разразившийся снежный шторм, прошла успешно, и в скором времени, здесь планируется завершить кровельные работы. Затем, строители обеспечат церковь теплом, а также другими инженерными сетями. В дальнейшем, планируется приступить к внутренней отделке помещений", - добавил он.
В свою очередь главный куратор Программы строительства православных храмов, депутат Госдумы, советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин отметил, что завершить строительство и провести великое освящение Михайловского храма планируется в 2020 году.
"Этот храм имеет большое значение, поскольку здесь в этом месте на десятки тысяч людей нет ни одного храма", - подчеркнул Владимир Ресин.
"У церкви будет особенность, которая позволит включить ее в туристическую карту столицы. Чтобы здание было видно издалека, его поставили на четырехметровый стилобат", – пояснил Сергей Лёвкин.
Свою интерпретацию идеи сделать храм местом массового паломничества и туризма предложил его настоятель протоиерей Иоанн Холкин.
"Мы хотим построить рядом с будущим храмом пристань и наладить паломнические туры по Москве-реке, маршрут - до Нагатинского затона, в Коломенское, или, например, до Новоспасского монастыря. Это поможет многим туристам познакомиться с историей города, его святыми местами", - рассказал он.
Основная часть средств на возведение православного ансамбля выделена меценатом Михаилом Абрамовым, основателем крупнейшего в России Музея Русской иконы и создателем благотворительного Фонда Музея Русской иконы.
"Храм Архангела Михаила будет уже вторым в Москве, который мы строим за счет нашего благотворительного фонда. Надеюсь, с Божией помощью у нас все получится, и в будущем году здесь начнутся службы", - отметил Михаил Абрамов.
Однокупольный каменный храм рассчитан на 500 человек. Его проект разработан в старорусском псковском стиле. Главным архитектором проекта стал Владимир Медиевский. По замыслу авторов весь храмовый комплекс разместится в одном здании. Нижняя часть будет отведена под дом причта. Выше расположится сам храм, вход в который будет осуществляться на лифте (для маломобильных прихожан) и по главной лестнице.
"Программа-200" реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Для справки: Название компании: Фонд Поддержки строительства храмов города Москвы, НО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.