Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Общежитие МГУ и школу-интернат для одаренных детей построят к лету 2016 года.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 7 августа 2014 года согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного проекта по строительству двух корпусов общежитий и школы-интерната для одаренных детей на пересечении Ломоносовского и Вернадского проспектов.
В рамках реализации инвестиционного проекта, заключенного между Правительством Москвы, Московским Государственным университетом им. М.В. Ломоносова и ЗАО "ИНТЕКО" (инвестор), инвестором осуществляется проектирование и строительство здания учебного корпуса; жилого комплекса; здания школы интерната для одаренных детей; общежития для студентов.
В настоящий момент завершено строительство учебного корпуса № 2 площадью 87 543 кв. метра; четырех жилых домов с подземными автостоянками (все объекты введены в эксплуатацию); общественного-досугового центра площадью 2 301 кв. метр.
Строительство общежития осуществляется в две очереди. В рамках первой очереди возводится корпус № 1 (ведутся работы), в рамках второй очереди будет построен корпус № 2. Общая площадь корпусов составит 153 тыс. кв. метров. По решению ГЗК срок строительства и ввода в эксплуатацию корпуса № 1 продлен до 30 июня 2016 года.
В начале 2014 года инвестор приступил к строительству школы-интерната для одаренных детей. Срок строительства и ввода в эксплуатацию объекта также продлен до 30.06.2016 г.
Всего на заседании ГЗК 07.08.2014 г. было рассмотрено 44 вопроса, из них 2 вопроса касались утверждения проектов планировки территорий, 2 – утверждения границ зоны планируемого размещения объектов ТПУ, 2 – выставления земельных участков на торги, 15 – реализации инвестиционных проектов, 16 – проектов ГПЗУ и др.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение