Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арбитражный суд обязал снести ТЦ "Зеленопарк" в Солнечногорске. (Московская область)

Арбитражный суд обязал снести ТЦ Зеленопарк в Солнечногорске. (Московская область)
Арбитражный суд Московской области обязал снести торговый центр "Зеленопарк" в подмосковном Солнечногорске, прилегающую к нему автомобильную парковку, резервуары и здание котельной, соответствующее решение опубликовано на сайте картотеки арбитражных дел.
"АО "Мостранснефтепродукт" (после смены наименования – АО "Транснефть – Верхняя Волга") обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к КОО "Лидком Инвестментс Лимитед" с требованиями о признании самовольными постройками и об обязании в тридцатидневный срок со дня вступления судебного акта в законную силу осуществить снос объектов: торгово-развлекательный центр "МТРК "Зеленопарк" и прилегающую к нему автомобильную парковку", – говорится в решении суда.
Иск также касался пяти резервуаров и здания котельной, двух канализационных коллекторов с проходящими через них трубопроводами, и бетонного забора. Все объекты находятся в поселке Ржавки Солнечногорска.
В качестве ответчика также была привлечена компания "Ашан". В качестве соистца по делу привлечено ООО "Газпром трансгаз Москва".
"В обоснование предъявленного искового заявления истцами АО "Транснефть – Верхняя Волга" и ООО "Газпром трансгаз Москва" указано, что возведенный ответчиком КОО "Лидком Инвестментс Лимитед" торговый центр (МТРК) расположен в границах охранной зоны магистральных газопроводов и нефтепродуктопровода, относящихся к кольцевому МНПП, который является опасным производственным объектом", – уточняется в документе.
Суд обязал КОО "Лидком Инвестментс Лимитед" и ООО "Ашан" в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу судебного акта снести торговый центр, автомобильную парковку, пять резервуаров и здание котельной, бетонное ограждение.
"Взыскать с КОО "Лидком Инвестментс Лимитед" и ООО "Ашан" в пользу АО "Транснефть – Верхняя Волга" расходы по оплате госпошлины в размере по 3 тысячи рублей с каждого. Взыскать с КОО "Лидком Инвестментс Лимитед" и ООО "Ашан" в пользу ООО "Газпром трансгаз Москва" расходы по оплате госпошлины в размере по 3 тысячи рублей с каждого", – добавляется в решении суда.
По решению суда, с "Лидком Инвестментс Лимитед" и "Ашана" в пользу ООО "Стройэкспертиза" взыщут по 120 тысяч рублей за расходы на проведение судебной экспертизы.
Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца через Арбитражный суд Московской области.

Для справки: Название компании: АШАН, ООО (Торговая сеть Ашан, Lillapois Beauty) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.