Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в ноябре 2017 года снизилось на 8,7 % по сравнению с ноябрем 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай за ноябрь 2017 года составила 703,4 млн кВт•ч, что на 12,5 % меньше, чем за ноябрь 2016 года.
Всего с начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай составило 9656,3 млн кВт•ч, что на 0,9% ниже уровня потребления за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение электропотребления в Алтайской энергосистеме составило 0,6 %.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай за одиннадцать месяцев 2017 года составила 6564,1 млн кВт•ч, что на 4,6 % меньше объема выработки за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 4,3%.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай в ноябре 2017 года покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В ноябре его величина составила 269,6 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Алтайскую энергосистему составил 3092,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение потребления электроэнергии в Алтайской энергосистеме в ноябре текущего года обусловлено увеличением среднемесячной температуры наружного воздуха на 7,7 °С относительно ноября прошлого года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot