Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аналитики оценили время накопления на частный дом в регионах России. "РБК-Недвижимость". 11 января 2019

Меньше всего копить на индивидуальный дом придется жителем Кемеровской области – четыре года, а дольше всего придется откладывать на коттедж жителям Крыма – 35 лет
Россияне со средней зарплатой (42 тыс. руб.) смогут накопить на частный коттедж за девять лет. К таким выводам пришли специалисты онлайн-сервиса объявлений "Мир квартир" сопоставив среднюю стоимость индивидуальных домов (без учета элитного сегмента) и среднюю зарплату жителей регионов России.
За год частные дома стали доступнее для россиян. По данным "Мира квартир", год назад среднестатистическому россиянину нужно было копить на два года дольше — 11 лет. На общее улучшение показателей повлиял рост официальной зарплаты, которая тогда составляла 38 тыс. руб. и с тех пор выросла на 5 тыс., и снижение цен на дома на 8%, говорится в исследовании.
Меньше всего копить на собственный дом придется жителям Кемеровской и Еврейской автономной областей — четыре года, посчитали аналитики. Самая недоступная недвижимость оказалась в южных регионах России. По данным "Мира квартир", жителям Крыма копить на коттедж придется 35 лет, Севастополя — 25 лет, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана-по 26 лет, а Московской области — 25 лет.
При этом из-за более высоких зарплат москвичи могут накопить на частый дом за 18 лет, в Санкт-Петербурге — 21.
Если говорить о квартирах в новостройках, то в среднем по России, по данным "Мира квартир", то среднестатистический россиянин будет откладывать среднюю зарплату почти 6 лет. Специалисты компании "ФинЭкспертиза" так же подсчитали ранее, что среднестатистической российской семье требуется в среднем 5,2 года, чтобы накопить на покупку средней квартиры (50 кв. м).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.