Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспобанк на 10% увеличил уставный капитал за счет взноса своего основного владельца Кима.

Экспобанк , входящий в сотню крупнейших в РФ, на 10% увеличил уставный капитал за счет взноса своего основного собственника - бизнесмена Игоря Кима, говорится в сообщении кредитной организации.
"Уставный капитал ООО "Экспобанк" увеличен на 10% за счет дополнительного вклада нового участника банка - ОАО "Асмодиус" в размере 717 миллионов рублей", - сообщил банк.
Ким является единственным акционером компании "Асмодиус".
"Увеличение уставного капитала направлено на реализацию сделок M&A, обеспечение поддержки динамичного роста кредитной организации и укрепление позиций на российском и международном рынках", - приводятся в сообщении слова предправления Экспобанка Кирилла Нифонтова.
В июне Экспобанк объявил о приобретении 100% Сиббизнесбанка (Сургут) у владельца дорожно-строительной компании "Автобан" Алексея Андреева. Согласно условиям сделки, Сиббизнесбанк станет "дочкой" Экспобанка, а "Автобан" войдет в состав участников последнего. Сделка предполагается к закрытию в третьем квартале - после получения необходимых согласований у регулятора.
В числе других недавних приобретений Кима - АО "ВестЛБ Восток", принадлежавший немецкой финансовой группе WestLB AG. Сделку планируется закрыть после получения всех необходимых согласований у Федеральной антимонопольной службы и ЦБ РФ.
Экспобанк до осени 2011 года принадлежал британскому банковскому гиганту Barclays, который принял решение продать этот актив и сконцентрироваться на домашних рынках. В октябре прошлого года банк был выкуплен российскими инвесторами с участием Кима, а в феврале этого года вернул свое прежнее название. В настоящий момент Киму принадлежит около 80% в капитале Экспобанка.
Помимо этого актива Ким владеет также пакетами акций в банке "Восточный" , латвийском Expobank (бывший LTB Bank) и коллекторской компании "Первое коллекторское бюро".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.