Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel начала строительство ветропарка общей установленной мощностью 93 МВт в Мексике.

Enel S.p.A. ("Enel"), действуя через свою дочернюю компанию в Мексике Enel Green Power Mexico ("EGPM"), приступила к строительству ветропарка Salitrillos общей установленной мощностью 93 МВт. Данный ветропарк станет первым объектом компании в мексиканском штате Тамаулипас, расположенном на северо-востоке страны. Общий объем инвестиций, вложенных в строительство объекта, составит около 120 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены текущим стратегическим планом Группы.
Антонио Каммисекра, руководитель Enel Green Power, прокомментировал: "Начало строительства ветропарка Salitrillos способствуют укреплению ведущих позиций нашей компании на мексиканском рынке и расширяет возможности благодаря реализации данного проекта в новом для нас штате, который славится ресурсами ветровой энергии и имеет особое стратегическое значение. Проект строительства новой электростанции, право на реализацию которого наша компания получила в результате победы в одном из тендеров, еще раз подтвердил нашу приверженность достижению своевременных результатов, содействуя устойчивому развитию страны благодаря экологически чистой энергии".
Ввод в эксплуатацию ветропарка Salitrillos, расположенного в муниципалитете Рейноса, запланирован к 2019 году. После его полного ввода в эксплуатацию, он сможет вырабатывать около 400 ГВтч в год. В основу строительной площадки Salitrillos будет заложена модель Enel "Sustainable Construction Site" ("Применение принципов устойчивого развития на строительной площадке"), которая предполагает рациональное использование ресурсов за счёт водосберегающих систем и процессов переработки.
Не так давно Enel получила право на строительство четырех ветропарков совокупной установленной мощностью 593 МВт в рамках третьего мексиканского долгосрочного государственного тендера, проведенного с момента начала энергетической реформы в стране. Три ветропарка - Amistad II и Amistad III, общей установленной мощностью 100 МВт каждый, и Amistad IV, общей установленной мощностью 149 МВт - будут построены в муниципалитете Акунья, в северном штате Коауила. Ветропарк Dolores общей установленной мощностью 244 МВт будет построен в Чине, муниципалитете северо-восточного штата Нуэво-Леон.
Enel является крупнейшим оператором объектов на основе возобновляемых источников энергии в стране с точки зрения установленной мощности и портфеля проектов. В настоящее время, Группа управляет объектами генерации совокупной установленной мощностью 728 МВт, из которых 675 МВт составляют ветропарки, а 53 МВт - гидроэлектростанции. В настоящий момент на стадии строительства у компании находится солнечная электростанция Villanueva общей установленной мощностью 754 МВт в штате Коауила. Villanueva является крупнейшим объектом солнечной генерации Enel на этапе строительства в Северной и Южной Америке, а также крупнейшим солнечным проектом Группы в мире. Также ведется строительство ветропарка Amistad общей установленной мощностью 200 МВт, расположенного в штате Коауила, и солнечной электростанции Don Jose общей установленной мощностью 238 МВт в штате Гуанахуато.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.