Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев раскритиковал уровень переработки твердых бытовых отходов в России.

Премьер-министр отметил, что этот показатель составляет около 10%.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подверг критике уровень переработки твердых бытовых отходов, достигнутый в России, и призвал стремиться достичь европейских стандартов. Такое мнение он высказал в ходе встречи с руководством фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме.
"Выделяем деньги из бюджета регионам, чтобы там появилась инфраструктура для переработки отходов и, конечно, существенно снизилась доля их захоронения, потому что в этом плане мы, к сожалению, выглядим весьма и весьма далеко от международных стандартов, где переработка составляет от 50 до 70% общего количества твердых коммунальных отходов, а у нас эта доля очень незначительная", - сказал глава правительства. Он уточнил, что сейчас этот показатель составляет около 10%. "Может быть, будем двигаться тем темпом, на который рассчитывали, тогда она [переработка] будет расти", - высказал надежду Медведев.
Он напомнил, что в 2018 году на цели переработки твердых коммунальных отходов были направлены значительные средства - около 1 миллиарда рублей. Они пошли на создание инфраструктуры. Медведев проинформировал, что правительство предусматривает определенные субсидии и на последующий период. Все это, по его словам, будет способствовать появлению большего числа предприятий, занимающихся переработкой, и позволит проводить все отходы через сортировочные комплексы.
Глава кабинета министров отметил, что тема непростая и ее обсуждение было инициировано представителями фракции "Справедливая Россия". Медведев высказался в пользу понятности и прозрачности тарифов на эти услуги, чтобы люди не переплачивали. При этом он назвал хорошей практику льгот для определенных категорий людей. "Ее нужно развивать. Мы находимся в постоянном диалоге с регионами, и такой опыт должны перенимать и другие территории", - сказал Медведев. Он пригласил парламентариев к диалогу, попросив их высказать свои критические замечания и комментарии. "Был бы рад как раз услышать, что можно сделать в этой сфере, как усовершенствовать законодательство, потому что это точно не такая ситуация, когда все решения работают, что называется, раз и на всегда. Здесь, очевидно, нам придется в ходе работы какие-то подходы корректировать, менять, и мы об этом договаривались изначально", - заключил он, подчеркнув, что был бы рад обсудить потенциальные решения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.