Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дочку" "Корпорации развития" признали банкротом.

Арбитражный суд Ямала признал банкротом "дочку" "Корпорации развития" — ООО "Энергетическая компания "Урал Промышленный — Урал Полярный", задолжавшей чешскому банку 16,4 млрд рублей.
В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на полгода. Отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства назначен на 10 апреля, сообщает Energo-news.ru.
Напомним, арбитраж ЯНАО в июне 2016 года по заявлению Чешского экспортного банка включил задолженность перед ним в размере около 16,4 млрд рублей в реестр требований кредиторов ЭК "Урал Промышленный — Урал Полярный". Долг возник из кредитного договора от 28 декабря 2011 года. В 2012–2013 годах банк предоставил заемщику более 175 миллионов евро. Поскольку заемщик до 30 сентября 2015 года не погасил первую часть кредита, банк потребовал досрочного возврата всей ссуды с процентами — около 206 миллионов евро. Затем это требование было заявлено в деле о банкротстве.
Суд в феврале ввел процедуру наблюдения в энергокомпании по заявлению петербургского ООО "Инженерные системы" из-за долга в 349 млн рублей. За время наблюдения суд признал обоснованными крупные требования к должнику со стороны банка "Международный финансовый клуб" — в размере более 1,5 млрд рублей и "Корпорации развития" — около 1,3 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot