Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потолок станции БКЛ метро "Зюзино" украсят алюминиевые кубы (Москва).

Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции "Зюзино" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Подвесной потолок выполнят из разных по форме и объему кубических элементов, в которые встроят светильники. В качестве материала решено использовать алюминий. Композиция очень динамичная – пассажирам будет казаться, что потолок находится в постоянном движении. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом", – сказал С. Кузнецов.
Потолок вестибюля украсят крупные геометрические панели с подвесными светильниками, а бетонные колонны покроют антивандальным силикатным составом.
Кассовый блок отделают оранжевым камнем, чтобы он был более заметным. Дизайн-проект утвердили в Москомархитектуре.
Как ранее заявил мэр столицы Сергей Собянин, БКЛ – самый грандиозный проект метростроения в мире. Длина Большого кольца составит 70 км, на нем расположится 31 станция.
Станция "Зюзино" с двумя подземными вестибюлями строится в месте пересечения ул. Каховка и Севастопольского проспекта, на границе районов Черемушки и Зюзино.
Она входит в состав южного участка БКЛ от станции "Проспект Вернадского" до "Каховской" длиной 6,2 км. На нем разместятся три станции: "Улица Новаторов", "Воронцовская" и "Зюзино".
Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках БКЛ. Сейчас на Большом кольце работает 18 тоннелепроходческих щитов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.