Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подземный переход рядом с МГУ откроют в 2015 году.

Работы по строительству подземного перехода на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта (Западный административный округ) планируется завершить в 2015 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Работы по строительству подземных переходов рядом с крупными вузами находятся у нас на особом контроле. Уже в следующем году мы откроем переход возле МГУ имени Ломоносова. Это сложный проект, связанный с большим объемом перекладки сетей", - сказал М. Хуснуллин. Заммэра отметил, что строительство подземного перехода началось весной 2013 года. Он пройдет под проспектом Вернадского со стороны станции метро "Университет", под Ломоносовским проспектом со стороны МГУ им. М.В. Ломоносова и под проспектом Вернадского со стороны цирка. Общая площадь перехода составит 1,8 тыс. кв. метров. Ширина тоннелей под проспектом Вернадского - 6,5 м, под Ломоносовским - более 12 м, высота - порядка 2,3 м. На входах и выходах предполагается оборудовать четыре лестничных схода, оснащенных системой снегоудаления. Напомним, что в течение нескольких лет в столице будут проведены реконструкция и ремонт всех пешеходных переходов. "В Москве реализуется большая программа строительства и капитального ремонта пешеходных переходов, по которым каждый день проходят миллионы москвичей. Конечно, такие места должны быть благоустроены, хорошо освещены, комфортны для передвижения", - отмечал ранее мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в столице ежегодно ремонтируется 50 - 80 подземных переходов. "Всего их около 500 в нашем распоряжении, не считая подземных переходов, которые находятся у метрополитена. Таким образом, мы в течение нескольких лет капитально отремонтируем все те переходы, которые требуют этого капитального ремонта, наведем порядок с торговлей, которая находится здесь, освещением и безопасностью", - подчеркнул мэр. Кроме того, продолжается строительство новых пешеходных переходов. Эта работа проводится в рамках реализации проектов реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД, строительства новых дорог. Также переходы строятся в зонах активных пешеходных потоков - например, у высших учебных заведений. В 2011 - 2013 годах было построено 107 новых пешеходных переходов. В 2014 - 2017 годах планируется построить еще 70.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.