Южнокорейский производитель стали Posco согласился поменять место строительства завода.
Обеспокоенность компании по поводу будущего проекта возросла с повышением активности негативно настроенных местных жителей: за последние две недели они дважды похитили представителей Posco. К счастью, их благополучно освободили.
Для строительства завода мощностью 12 млн. т. стали в год, компании требуется 4000 акров земли, однако компания выкупила только четверть требуемой площади. Правительство со своей стороны пообещало местному населению, что соответствующим образом возместит все расходы в ходе их переселения на новое место жительства.
Как мы сообщали ранее, глава Posco Ku-taek Lee и глава правительства индийского штата Орисса Навин Патнэйк в конце прошлой недели провели встречу, результатом которой стало решение 1 апреля следующего года начать строительство завода. Вчера же министр Индии заявил, что POSCO готова сотрудничать с местным населением при строительстве своего завода, и если местные жители категорически против строительства, компания может пересмотреть свои намерения. В связи с этим сроки начала строительства завода снова отдвигаются на неопределенное время. Напомним, что Меморандум взаимопонимания POSCO подписала еще в 2005 г.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot