Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росреестр: количество регистраций прав на машино-места растет в арифметической прогрессии.

Росреестр: за 10 месяцев 2017 года в Российской Федерации зарегистрировано 7 580 прав собственности на машино-места.
За октябрь 2017 года в Российской Федерации зарегистрировано 1 441 право собственности на машино-места. Это на 22,1% больше, чем в сентябре (1 180 прав), и на 45,4% — чем в августе текущего года, когда было зарегистрировано 991 право.
Ежемесячный рост регистраций машино-мест связан с вступлением в силу 1 января 2017 года новых положений Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ. Согласно новым нормам машино-место стало самостоятельным видом объекта недвижимости, не являющимся помещением. Ранее машино-место невозможно было отнести к объектам недвижимости, поэтому их государственная регистрация осуществлялась не как на самостоятельный объект права, а как право общей долевой собственности на здание в целом.

По данным Росреестра за 10 месяцев 2017 года накопленным итогом в Российской Федерации зарегистрировано 7 580 прав собственности на машино-места.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение