В 20 поселениях Карелии с 1 июля будут снижены тарифы на воду и тепловую энергию.
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Так, Госкомитетом Карелии по ценам и тарифам в прошлый четверг были отрегулированы и приведены к экономически обоснованному уровню тарифы в сфере теплоснабжения для общества "Петербургтеплоэнерго", оказывающему услугу по отоплению в Олонецком, Питкярантском, Сортавальском и Лахденпохском районах.
Соответственно, плата за отопление для населения Олонецкого, Лахденпохского, Сортавальского и Хелюльского городских поселений, а также Куркиекского, Мийнальского, Хийтольского, Элисенваарского, Кааламского, Хаапалампинского, Салминского, Харлуского и Коверского сельских поселений снижена и будет составлять с 1 июля 2018 года: 3 174, 50 руб./Гкал. с НДС.
Кроме населения, платить по сниженной цене за тепловую энергию с начала июля также будут предприниматели и бюджетные организации указанных районов Карелии.
В свою очередь, уменьшение стоимости за холодное водоснабжение с июля в полной мере ощутят жители, бюджетные учреждения и предприниматели Кондопожского городского, Гирвасского, Кяппесельгского, Кончезерского и Янишпольского сельских поселений. Также помимо указанных муниципальных образований стоимость услуги по водоотведению снизится еще и в Сортавальском городском и Хаапалампинском сельском поселениях. В данном случае исключение Госкомитетом необоснованных затрат из тарифа за воду коснулось организаций "Карелводоканал" и "Кондопожское ММП ЖКХ", обслуживающих указанные поселения.
На снижение платы за коммунальные ресурсы повлияло уменьшение стоимости электрической энергии, которое, напомним, произошло благодаря активной работе Правительства республики и государственного комитета Карелии по ценам и тарифам, а также включения региона в состав ценовых зон, имеющих право покупки электроэнергии на оптовом рынке по сниженным индикативным ценам. Кроме того, ранее Главой республики были поставлены задачи по оптимизации экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию, действующего в Северном Приладожье - в зоне обслуживания ООО "Петербургтеплоэнерго".
Благодаря взаимодействию с Правительством Карелии и ФАС России, Государственному комитету по ценам и тарифам удалось исключить необоснованные траты и снизить стоимость коммунальных ресурсов, что в будущем обеспечит существенную экономию денежных средств для бюджета Карелии и повысит экономическую привлекательность региона.
Познакомиться с тарифами на воду и тепловую энергию можно на странице Государственного комитета Карелии по ценам и тарифам по ссылке: http://www.gov.karelia.ru/gov/Legislation/lawbase.html?body_id= 83&sort= 3&action= search
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot