Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Незаконная автомойка на землях ИЖС демонтирована (Москва).

Факт незаконного строительства и нарушения земельного законодательства обнаружен Госинспекцией по недвижимости в поселении Щаповское, деревня Троицкое, д.1.
На земельном участке, оформленном в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно было возведено строение автомойки порядка 200 кв.м. Владельцем незаконного строения предоставлялись услуги мойки автомобилей, осуществлялась коммерческая деятельность. Объект возведен самовольно: разрешительная документация на строительство не выдавалась, земельный участок для целей строительства не предоставлялся, территория использовалась не по назначению. Нарушены требования земельного и градостроительного законодательства.
Согласно законодательству, на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства не допускается размещение автомоек. Земельные участки с таким функциональным назначением предполагают размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры, производство сельскохозяйственной продукции, размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений, содержание сельскохозяйственных животных, выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур.
Вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в судебном порядке. Суд обязал владельца самостроя демонтировать незаконное строение автомойки.
В настоящее время завершены работы по сносу нелегального объекта, земельный участок освобожден и используется без нарушений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.