Незаконная автомойка на землях ИЖС демонтирована (Москва).
На земельном участке, оформленном в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно было возведено строение автомойки порядка 200 кв.м. Владельцем незаконного строения предоставлялись услуги мойки автомобилей, осуществлялась коммерческая деятельность. Объект возведен самовольно: разрешительная документация на строительство не выдавалась, земельный участок для целей строительства не предоставлялся, территория использовалась не по назначению. Нарушены требования земельного и градостроительного законодательства.
Согласно законодательству, на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства не допускается размещение автомоек. Земельные участки с таким функциональным назначением предполагают размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры, производство сельскохозяйственной продукции, размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений, содержание сельскохозяйственных животных, выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур.
Вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в судебном порядке. Суд обязал владельца самостроя демонтировать незаконное строение автомойки.
В настоящее время завершены работы по сносу нелегального объекта, земельный участок освобожден и используется без нарушений.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot