Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Набережные в районе ЗИЛа будут выполнены по новым для Москвы правилам.

Набережные Москвы-реки на территории жилого комплекса "ЗИЛАРТ", который реализуется на месте бывшего завода ЗИЛ, будут построены по новым для столицы правилам, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.
"При реконструкции набережных Москвы реки на территории бывшего завода ЗИЛ мы планируем применить новые правила строительства. По предыдущим градостроительным проектам на набережных вдоль рек и каналов основное место отводилось дорогам. Здесь же, мы планируем оставить максимально большую пешеходную зону, организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок", — приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Бочкарева.
Работы планируется начать в 2019 году. Кроме благоустройства набережных, планируется строительство мостового сооружения через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории ЗИЛа.
В ходе работ также будет построено и реконструировано 5,9 км дорог, в том числе мост через затон Новинки. Также предстоит благоустроить 32 га территории, включая озеленение набережной в рамках общей концепции развития территорий.
Уже завершено строительство участков улично-дорожной сети для ТПУ "ЗИЛ", открыто движение по улице Братьев Рябушинских, по автодорожному путепроводу через МЦК и участку улично-дорожной сети от улицы Тюфелева роща до станции метрополитена "Технопарк".
Напомним, что на территории бывшего завода "ЗИЛ" застройщик "Группа ЛСР" реализует крупнейший в городе проект "ЗИЛАРТ". Общая площадь застройки завода и прилегающих к нему территорий составит 6,4 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,5 млн кв.м непосредственно в "ЗИЛАРТе".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.