Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свиноводческий проект "Мираторга" в Курской области стимулировал рост мощности завода ЖБИ в Курчатове в 1,5 раза.

Свиноводческий проект  Мираторга в Курской области стимулировал рост мощности завода ЖБИ в Курчатове в 1,5 раза.
Компания "БрянскАгрострой", крупный подрядчик по строительству объектов агропромышленного назначения и производитель изделий из железобетона, сообщает, что завод ЖБИ в Курчатовском районе Курской области увеличил на 50% до 456 тыс. кв. м в год мощность производства плоских бетонных изделий.
Завод ЖБИ в п. К. Либкнехта Курчатовского района, открытый в 2017 году на базе "Машзавода", является крупнейшим производителем щелевых полов для свинокомплексов в России. Инвестиции в проект мощностью 3 тыс. м3 изделий в месяц превысили 543 млн рублей. Высокотехнологичное оборудование ведущих зарубежных производителей обеспечивает максимальную гибкость ассортимента: нестандартные, индивидуальные строительные конструкции и изделия из железобетона при максимально высоком качестве продукции.
Предприятие начало работу в 2017 году и в короткий срок вышло на мощность 2100 м3 изделий в месяц, благодаря активному росту спроса со стороны агропромышленных компаний региона. В частности, АПХ "Мираторг", который реализует в Курской области крупнейший в России межрегиональный проект по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона до 1 млн тонн свинины в живом весе в год.
Растущий спрос стал стимулом для наращивания мощностей завода: в 2018 году компания инвестировала порядка 64 млн руб. в приобретение второй формовочной линии, что позволило увеличить мощность до 38 тыс. кв. м в месяц и вывело завод в лидеры по объему производства бетонных щелевых полов в РФ. Благодаря росту производства в 1,5 раза до 300 выросло число рабочих мест на предприятии. Налоговые отчисления в местный бюджет за первые 9 месяцев 2018 года составили около 6,8 млн руб.
По итогам первых трех кварталов текущего года поставки курским заказчикам увеличились в 4 раза до 153 тыс. кв. м бетонных щелевых полов и 8,1 тыс. куб. м прочего конструктивного железобетона. Одновременно с увеличением мощностей по производству железобетонных изделий на предприятии были запущены новые направления: производство сварной металлической сетки и кровельных стропильных систем. Поставки с завода осуществляются широкому кругу клиентов, в том числе: Курской АЭС, онкоцентру и другим курским предприятиям.
"Основными заказчиками завода являются предприятия агропромышленной сферы, которая активно растет в Курской области. Крупным заказчиком является АПХ "Мираторг", который приобретает железобетонные изделия как для свинокомплексов, так и для строящейся в пос. Черницыно мясохладобойни. Завод оснащен самым современным оборудованием, что позволяет гибко реагировать на спрос со стороны клиентов", - прокомментировали в пресс-службе "БрянскАгростроя".

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.