Ленобласть получит дополнительные 270 миллионов рублей господдержки сельского хозяйства.
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Строительство » Северо-Западный ФО
Свои предложения по увеличению суммы государственной поддержки сельского хозяйства высказал комитет по аграрным вопросам Госдумы, после чего они были одобрены фракцией "Единая Россия", и теперь это предложение будет учтено при принятии бюджета во втором чтении.
"Дополнительные 20 миллиардов рублей пойдут на субсидирование одного литра молока и на несвязанную поддержку производства – это денежные субсидии на гектар пашни при проведении весеннее-полевых работ", - пояснил Яхнюк.
"Для Ленинградской области очень важна государственная поддержка сельского хозяйства, особенно молочного животноводства, - добавил Яхнюк. – Регион выделяет и свои средства на эти направления, но потеря федерального финансирования в этой части была бы существенная".
Отметим, достижения аграриев Ленинградской области служат примером для других регионов России. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов на рабочей встрече с председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47 региона Олегом Малащенко.
"Сегодня Ленинградская область занимает первое место в России по продуктивности производства молока и яиц, третье - по объёму выращивания форели, четвёртое - по производству молока в сельхозорганизациях. Достижения аграриев Ленинградской области служат примером для других регионов нашей страны", - подчеркнул Хатуов.
Заместитель министра сельского хозяйства напомнил о важности развития АПК 47 региона, так как Ленинградская область производит почти 40% сельхозпродукции Северо-Западного федерального округа.
Малащенко на встрече представил программу развития регионального АПК, отметив, что в настоящее время на территории региона реализуется порядка 40 инвестиционных проектов на сумму свыше 50 миллиардов рублей. Среди них - инвестиционные проекты по строительству завода по выращиванию шампиньонов мощностью 8 тысяч тонн продукции в год, тепличного комплекса общей площадью 60 гектаров, расширению рыбоводных участков для производства двух тысяч тонн форели в год, а также создание селекционно-генетических и оптово-распределительных центров.
Хатуов положительно оценил показатели 47 региона и поддержал реализацию представленных инвестиционных проектов.
Напомним, на агропромышленном форуме "Золотая осень", который проходил с 4 по 7 октября в павильонах и на открытых площадках столичного выставочного комплекса ВДНХ, аграрии 47 региона получили порядка 40 наград, включая Гран-при, 18 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей.
Ленобласть отмечена двумя золотыми медалями — за реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий" и достижения в племенном и товарном животноводстве.
По объёмам финансирования развития сельских территорий из регионального бюджета Ленинградская область занимает первое место в России. В 2017 году на мероприятия подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области" предусмотрено 2,4 миллиарда рублей, из них 2,12 миллиарда — средства областного бюджета.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot