Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский концерн "Титан-2" выбрал первого финского подрядчика сооружения АЭС "Ханхикиви".

Компания Destia выбрана в качестве первого финского подрядчика по строительству в Финляндии АЭС "Ханхикиви-1" с участием России, она проведет ряд подготовительных работ на площадке будущей станции, сообщает основной субподрядчик по этому проекту российский холдинг "Титан-2".
"По итогам конкурентных переговоров победителем признана компания Destia Ltd. В зоне ее ответственности будут следующие работы: выкорчевка пней, снятие плодородного грунта, планировка территории, подготовка временной дороги. Выбранный подрядчик приступит к работам уже в августе 2015 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что при выборе поставщика "Титан-2" принял во внимание лонг-лист финских компаний. Особое внимание было уделено компаниям северной Финляндии, которые хорошо знакомы с территорией площадки. "Мы выбрали первого финского поставщика, в ближайшее время мы определим подрядчиков еще по трем лотам, на другие виды работ на площадке", - отметил заместитель директора программы "Титана-2" по строительству АЭС "Ханхикиви-1" Александр Змихновский, слова которого цитируются в сообщении.
АЭС "Ханхикиви-1" будет построена с российским реактором ВВЭР-1200 по проекту АЭС-2006 и, как планируется, начнет производство электроэнергии в 2024 году. Станция разместится на мысе Ханхикиви в районе Пюхяйоки.
Международное подразделение госкорпорации "Росатом" компания "Русатом Оверсиз" и Fennovoima в 2013 году подписали контракт на сооружение станции. Российская сторона в 2014 году получила 34% в проекте. Парламент Финляндии в декабре 2014 года большинством голосов одобрил этот проект. Fennovoima в июне нынешнего года подала заявку на получение лицензии на строительство станции.
Возведение объектов атомной энергетики - одно из профильных направлений деятельности российского холдинга "Титан-2". В январе 2015 года по итогам конкурсных процедур, проведенных "Русатом Оверсиз", "Титан-2" был выбран в качестве основного субподрядчика по строительству.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot